Исследование ING Bank: 41% европейцев уверены в перспективах криптовалют

Исследование ING Bank: 41% европейцев уверены в перспективах криптовалют cryptowiki.ru

18 сентября Германия утвердила собственную блокчейн-стратегию, которая не позволит сторонним стейблкоинам стать альтернативными валютами в стране. Этот решительный шаг направлен на то, чтобы Libra от Facebook или любые другие подобные проекты не могли угрожать суверенитету государства.

Однако такой строгий подход не способен удержать людей от участия в криптоиндустрии, о чём говорят результаты недавнего опроса, проведённого нидерландской финансовой компанией ING Bank.

В опросе приняли участие 15 000 европейцев из 15 разных стран. Около 51% опрошенных считают, что криптовалюты можно потратить в большинстве розничных магазинов, хотя на самом деле магазинов, принимающих криптовалюты, очень мало. (Тем не менее, согласно данным CoinMap, таких магазинов в мире не менее 15 000).

  • 82% опрошенных дали верные ответы на 20% из всех «криптовалютных» вопросов.
  • 41% опрошенных ждут только хорошее от криптовалют, в то время 23% не питают особых надежд на них.
  • 32% европейцев признают криптовалюты как будущее онлайн-платежей.
  • 27% опрошенных хотели бы, чтобы известные бренды и компании предлагали опции криптовалютных платежей, а банки предлагали бы лицевые криптовалютные счета.
  • Другие 27% опрошенных считают, что у криптовалют есть центральный контролирующий орган, в то время как 34% опрошенных не связывают их с централизованными управляющими органами.
  • 63% европейцев знают, что цифровые активы волатильны, а 73% понимают, что криптовалюты имеют цифровое происхождение.

Хотя большинство европейцев слышали о криптовалютах, их знания по-прежнему весьма ограничены. Однако ING Bank отмечает, что у опрошенных есть «открытость и готовность к признанию криптовалют».

Ранее компания ING Bank также представила данные опроса, согласно которому, австрийцы оказались «самыми сомневающимися в криптовалютах».

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий