Исследование: почти 47% пользователей предпочитают биткоин другим криптовалютам

Исследование: почти 47% пользователей предпочитают биткоин другим криптовалютам cryptowiki.ru

По результатам исследования, проведенного новостным сайтом Value Walk, 46.7% пользователей предпочитают инвестировать в биткоин, а не в другие криптовалюты.

В рамках исследования респондентам было задано несколько вопросов. При ответе на вопрос «Какая ваша любимая монета?» 46.7% выбрали биткоин, 31.4% – эфир, и 21% – риппл.

Затем респондентов спросили, услугами какой криптовалютной биржи они предпочитают пользоваться. В соответствии с результатами, безусловным лидером оказалась биржа Binance – 71.3% опрошенных выбирают эту площадку для торговли. За Coinbase проголосовали 15.5% респондентов, а за Bittrex – 13.2%.

Участников исследования также спросили, считают ли они, что «медвежий» тренд на рынке продолжится в 2019 году. В ответ 76% опрошенных заявили, что, по их мнению, «криптовалютная зима» в этом году подойдет к концу. При этом 80% респондентов отметили, что «скорее всего, приобретут криптовалюту» в ближайшее время, несмотря на то, что рынок до конца не восстановился, а остальные 20% опрошенных сказали, что «с большей вероятностью будут ждать восстановления рынка».

Исследователи также выяснили, какую сумму готовы инвестировать участники опроса в токены-акции. Так, 25% респондентов готовы вложить в токенизированные активы менее $1 000, 52% – от $1 000 до $50 000, и 13% – более $50 000. При этом 19% опрошенных отметили, что вообще не готовы инвестировать в токены-акции.

Кроме того, участникам был задан еще один интересный вопрос, касающийся отношения общественности к рискам и выгодам токенизированных активов: «Если бы вам предложили престижную токенизированную недвижимость с годовым доходом от инвестиций в 6%, вы бы инвестировали?». Мнения участников разделились почти поровну – 48% опрошенных ответили положительно, а 52% – отрицательно.

В рамках исследования издание также выяснило, какой процент людей используют криптовалюты на ежедневной основе. Как оказалось, в 2018 году 52% опрошенных использовали криптовалюту для инвестирования или ведения своего бизнеса, покупки электроники, программного обеспечения, оборудования, а также оплаты поездок и развлечений.

Отметим, что, согласно недавнему опросу BitFlyer, 63% европейцев верят в долгое существование криптовалют, а по данным другого исследования, опубликованного журналом Gold IRA Guide, почти 3% американских пенсионеров владеют биткоинами.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Matthias

    Биткоины можно легко переводить на счет другого пользователя или наоборот получать биткоины на свой кошелек. Все проводимые операции, будь то получение или отправка коинов, называются

    Ответить