Из MoneyPolo в собственный блокчейн-проект

Николай Рожок официально возглавил свое новое детище – чешский финтех-проект XIXOIO.

Николай Рожок, бывший генеральный директор системы денежных переводов MoneyPolo из группы Mayzus Financial Services, официально возглавил свое новое детище – чешский блокчейн-проект XIXOIO, одним из основателей которого он и является. Пресс-служба проекта сообщила накануне о назначении Николая на должность генерального директора XIXOIO.

Из MoneyPolo в собственный блокчейн-проект cryptowiki.ru

В свою очередь, XIXOIO позиционируется как крупный стартап в области финансовых технологий (финтех), предлагающий модульные услуги банкинга, цифровые валюты и решения для бизнеса и потребителей в сфере денежных переводов. Кроме того, проект предлагает пакет решений в вопросах токенезации финансового бизнеса для тех, кто запускает собственные ICO.

«Недавний безудержный хайп проектов первичных размещений токенов (ICO) наносит ущерб легитимным предприятиям, которые хотят использовать блокчейн для привлечения капитала. Инвесторы нуждаются в дополнительных механизмах безопасности, чтобы сохранить свои ICO-активы от потери. С помощью IPCO компании и инвесторы могут снизить риски и решить многие, возникшие в последнее время, проблемы, связанные с процессами ICO», прокомментировал Николай Рожок.

Ричард Ватцке, председатель правления XIXOIO, добавил: «XIXOIO — это крипто-банкинговая экосистема и амбициозный проект финтех, сочетающий блокчейн, банкинг, денежные переводы и криптовалютные операции. Нет никого лучше, кто бы справился с управлением подобным проектом, чем Николай. Он начал с разработки маленькой финтех-идеи в, практически, домашних условиях, и, в результате 9 лет самоотверженной работы, превратил ее в международное финтех-предприятие, насчитывающее штат из 60 сотрудников, разместившееся в семи странах по всему миру. Он — фантастический прорицатель, и его послужной список говорит сам за себя».

Как уже отмечалось, Николай Рожок возглавлял платежный сервис MoneyPolo (принадлежащий, известному во внебиржевой торговой индустрии, предпринимателю Сергею Майзусу) с февраля 2011 по март текущего, 2018 года. После чего взял некоторую паузу от официальных должностей, до текущего вышеупомянутого назначения. Николай закончил Тульский Государственный институт, а также Нью-Йоркский университет в Праге (Чехия). Там же, в Праге, и был основан проект XIXOIO.

Источник: ru.forexmagnates.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Ortzi

    У основателей криптовалюты TRON также имеется свой десятилетний план, в котором заложен достаточно толковый функционал развития, включающий как развлекательные каналы, так и игровые приложения, основанные на блокчейне. В принципе, можно говорить о том, что валюта TRON не мыльный пузырь. Стоимость ее не будет расти резко и быстро, но и досадном падении говорить не приходится. Проект задуман как долгоиграющий, у него есть свои неоспоримые преимущества, которыми разработчики пользуются очень умело. Если вы ищете возможность для долгосрочных инвестиций, вкладывать в TRON можно и нужно.

    Ответить