Из-за бага OpenSea утрачено 42 NFT на сумму около $100 000

Из-за бага OpenSea утрачено 42 NFT на сумму около $100 000 cryptowiki.ru

Ведущий разработчик Ethereum Name Service (ENS) Ник Джонсон утратил доступ к старейшему децентрализованному доменному имени в виде NFT, который из-за ошибки попал на адрес для сжигания токенов маркетплейса OpenSea. В совокупности баг затронул не менее 42 NFT на сумму 28,44 ETH (около $100 000).

Джонсон владел первым ENS-доменом rilxxlir.eth, зарегистрированным еще в 2017 году, и решил продать его в виде NFT.

По некоторым неназванным причинам домен принадлежал учетной записи ENS, хотя, по утверждению Джонсона, регистрировал и оплачивал его именно он.

Перед началом проведения аукциона разработчик направил невзаимозаменяемый токен на личный адрес nick.eth. Однако в результате NFT оказался на адресе OpenSea, который используют для сжигания токенов. Находящиеся на нем активы не могут быть снова перемещены.

«После обращения к OpenSea выяснилось, что я стал первой жертвой ошибки, которая затронула все переводы ERC-721 на доменные имена ENS. Право собственности на rilxxlir.eth теперь навсегда сожжено», — написал Ник Джонсон.

Разработчик по-прежнему контролирует этот ENS-домен и может менять связанные с ним адреса в блокчейне, но не может перемещать сам токен.

В дальнейшем Джонсон обнаружил еще 32 транзакции с 42 NFT, которые оказались затронуты багом. Минимальная цена всех сгоревших токенов составляет 28,44 ETH (около $100 000).

По утверждению Джонсона, OpenSea уже исправила ошибку. Представители маркетплейса не комментировали ситуацию.

Напомним, в марте назвавшие себя «криптоэнтузиастами» неизвестные лица выставили на аукцион NFT с копией картины Бэнкси под названием «Morons». Перед этим они сожгли ее оригинал.

Участники перформанса заявили о готовности поступить аналогично и с сертификатом подлинности картины, если покупатель токена его не запросит, либо сам NFT окажется невостребованным. Часть вырученных средств обещали пустить на благотворительность.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий