Израильская разведка начала поиск эксперта по криптовалюте

Впервые в своей истории Моссад публично объявил о вакансии специалиста по цифровым активам.

Национальное разведывательное управление Израиля (Моссад) начало поиск эксперта в области криптовалют и финансовых технологий, сообщает местное издание Ynet. По его информации, разведка планирует привлечь специалиста для совершения анонимных платежей в криптовалюте.

Это первый случай в истории, когда Моссад публично объявил о поиске эксперта по цифровым активам. Кандидат должен обладать трехлетним опытом работы в сфере финансовых технологий.

В июле израильская разведка сообщала о конфискации 84 криптовалютных кошельков, которые, по информации спецслужбы, использовались террористами для сбора средств. Британская аналитическая компания Elliptic Ltd обнаружила, что конфискованные адреса получали цифровые активы на сумму $7,7 млн.

В начале июля Агентство по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN), которое входит в структуру Минфина США и отслеживает транзакции для противодействия финансированию терроризма и отмыванию денег, впервые назначило советника по криптовалютам. Этот пост заняла Мишель Корвер, которая до этого была советникам по криптовалютам в американском Минюсте.

Источник: bitnovosti.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий