JP Morgan: «если нисходящий тренд продолжится, биткоин может упасть до $1250»

JP Morgan: «если нисходящий тренд продолжится, биткоин может упасть до $1250» cryptowiki.ru

Как утверждают аналитики одного из крупнейших мировых банков JP Morgan, ценность криптовалют ничем не подтверждена, а популярная технология блокчейна никак не сможет повлиять на банковский бизнес в ближайшие пять лет.

По мнению представителей JP Morgan, рост криптовалют состоится только в том случае, если инвесторы потеряют всякое доверие к золоту, доллару, другим финансовым и резервным активам, а также мировым платежным системам.

«Даже в экстремальных сценариях, вроде рецессии или финансовых кризисов, есть более ликвидные и менее сложные инструменты для транзакций, инвестирования и хеджирования», – подчеркнули аналитики банка.

Кроме того, представители JP Morgan подчеркнули, что использование фьючерсов на биткоин в качестве промежуточного актива снижается среди финансовых институтов, в то время как частные инвесторы увеличивают свою долю.

Отдельно отметили провал биткоина в качестве платежного средства – к использованию первой криптовалюты не прибег ни один крупный ритейлер. Однако менее крупные компании и частные клиенты могут стать более плодородной почвой для развития биткоина в качестве платежного средства.

Как считают аналитики, если «медвежий» рынок продолжится и в этом году, то мощная поддержка биткоина на уровне $2400 может не устоять и первая криптовалюта снизится до отметки $1260.

Ранее аналитик CryptoPatterns Джон Перлстоун (Jon Pearlstone) в интервью изданию Forbes высказал мнение, что если покупателям удастся удержать уровень поддержки цены биткоина в $3500, то первая криптовалюта сможет достичь отметки $5000.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Kita

    Решение SEC о продлении срока принятия решения по биткоин-ETF от компаний VanEck и SolidX заметно укрепило «медвежьи» настроения на рынке. Нисходящий тренд продолжится, возможно даже до отметки $6000, считает аналитик CoinDesk Омкар Годобоул.

    Ответить
  2. Lowe

    Уже более чем полгода биткоин переживает период остывания, и это не предел. Есть основания полагать, что мы продолжим наблюдать боковой и нисходящий тренд в его цене из-за вялого розничного спроса и нерешительности финансовых институтов, а также из-за слишком высокой рыночной капитализации по сравнению с активностью в блокчейне.

    Ответить