Как биткоин поможет пережить валютные войны

Как биткоин поможет пережить валютные войны cryptowiki.ru

Настроения на финансовых рынках в последние дни оставляют желать лучшего. Поводом для их ухудшения послужило решение Китая ввести новые пошлины на импорт американских товаров стоимостью 75 млрд долларов, которые вступят в силу с 1 сентября.

Ситуация усугубляется тем, что США не стали затягивать с ответом. Сразу же после того как Китай сообщил о намерениях увеличить пошлины на американский импорт, президент США Дональд Трамп распорядился с 1 октября повысить пошлины на весь китайский импорт. В соответствии с распоряжением, китайские товары на 250 млрд долларов будут облагаться по ставке 30%, оставшаяся часть китайского импорта стоимостью 300 млрд с 1 октября будет облагаться по ставке 15%.

На фоне очевидной эскалации торговой напряженности инвесторы скептичны в отношении нового раунда переговоров между США и Китаем, который пройдет в сентябре. Как минимум, взаимный обмен пошлинами перед предполагаемым возобновлением переговоров является очевидным доказательством того, что конфликт уже миновал ту фазу, когда на рынке еще присутствовали надежды на способность стран преодолеть торговые разногласия. Обострение торговых отношений между странами тут же вернуло на рынок опасения за перспективы мирового экономического роста. В таких ситуациях участники рынка стараются избегать инвестиции в рисковые активы.

Напомним, что с начала августа индекс S&P 500 растерял более 4% как раз на опасениях усиления торгового противостояния между США и Китаем, а также из-за неопределенности относительно изменения процентных ставок ФРС. Участники рынка продолжают внимательно следить за ситуацией вокруг инверсии кривой доходности между краткосрочными и долгосрочными облигациями. Накануне спред между 2-летними и 10-летними казначейскими облигациями достиг нового пика отрицательных значений, продолжая сигнализировать о скорой рецессии американской экономики.

Как предсказать рецессию: 4 признака

Ранее в инвестиционном банке Morgan Stanley уже делали прогноз, согласно которому мировая экономика впадет в рецессию уже через 6−9 месяцев, если США и Китай выполнят свои обещания и развяжут новую тарифную войну. До тех пор пока ситуация не изменится, рекомендуем инвестировать в «тихие гавани», проверенные не одним периодом экономической неопределенности: золото, франк, иену и облигации. С некоторых пор к числу этих активов относится и биткоин, и все благодаря одному из самых ценных своих качеств, неифляционной природе.

Замедление темпов роста мировой экономики уже заставило мировые центральные банки прибегнуть к дополнительному монетарному стимулированию. Мягкая монетарная политика сегодня характерна для ФРС, РБА, РБНЗ, Банка Канады, а также ЦБ Южной Кореи, Японии, Индии и Индонезии. Дополнительное стимулирование роста национальных экономик всегда подразумевает более низкие процентные ставки, которые приводят к росту денежной массы и девальвации региональной валюты.

В случае, если экономический кризис все же охватит мировую экономику, фиатные деньги просто перестанут быть чем то, что олицетворяет ценность. В таких условиях инвестиции в биткоин станут еще одним инструментом хеджирования валютного риска. Стоит отметить, что повышенный спрос на биткоин наблюдается уже сейчас. В последствии валютные войны вполне могут отправить его к прежним максимумам в районе $20 000.

Если вы хотите зарабатывать на торговле криптовалютами, вам понадобятся услуги брокера. На­при­мер, вы мо­же­те об­ра­тить­ся к ре­гу­ли­ру­е­мо­му бро­ке­ру AMarkets, ко­то­рый обес­пе­чи­ва­ет за­щи­ту сче­тов трей­де­ров на сумму до 20 тыс. евро.

AMarkets предлагает широкий выбор торговых активов для спекулирования и инвестирования: валютный рынок, фондовый, криптовалютный, а также товарно-сырьевой.

Читайте ihodl и торгуйте с AMarkets с эксклюзивным бонусом 20% к депозиту.

Оставьте заявку на подключение к программе «Кешбэка от AMarkets» и возвращайте до $14 с каждого лота обратно.

Партнерский материал

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Roux

    В эфире также, как и в биткоине, есть механизм подтверждения транзакций. Ethereum, как и биткоин, уже успел пережить разделение на 2 валюты: Etherium (ETH) и Etherium Classic (ETC). Хардфорк случился в 2016 году, после того как хакеры нашли уязвимость системы и украли треть существующего в мире эфира. После такой массовой кражи, было решено сделать откат системы. Иначе вернуть украденные средства было невозможно. Не все поддержали это решение, ведь идея Ethereum заключается в децентрализации валюты и исключении любого человеческого вмешательства. Инвесторы, которые не поддержали возврат системы, перешли на Ethereum CLassic, стоимость которого сейчас $15,8.

    Ответить
  2. Caesar

    Торговая война США и Китая может стимулировать рост цены биткоина, так как первая криптовалюта становится средством хеджирования против глобальных рисков. Об этом CNBC заявил сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли.  

    Ответить