Как использовать MetaTrader 4 с умом

Как использовать MetaTrader 4 с умом cryptowiki.ru

Обучающий спецпроект от Ihodl.com и брокера AMarkets: все, что новичку нужно знать про финансовые рынки. Продолжим обзор основных инструментов MetaTrader 4.

Окно «Навигатор»

Назначение окна «Навигатор» — быстрый доступ к ряду возможностей терминала. Список этих возможностей отображается в виде дерева:

Как использовать MetaTrader 4 с умом cryptowiki.ru

Сюда входят следующие группы:

  • «Счета» — отображает перечень доступных счетов. Чтобы начать работу с другим счетом, необходимо дважды кликнуть по нему мышкой;
  • «Индикаторы» — встроенные в программу MetaTrader 4 индикаторы, используемые в целях технического анализа. Двойной щелчок мыши по индикатору привязывает его к графику. Либо можно просто перетащить его на график;
  • «Эксперты» — доступные и загруженные экспертные советники;
  • «Пользовательские индикаторы» — встроенные индикаторы плюс загруженные пользователем в терминал;
  • «Скрипты» — список доступных скриптов.

Окно «Торговый терминал»

Окно «Торговый терминал» позволяет осуществлять такие процедуры, как открытие, закрытие, редактирование, удаление ордеров и контроль открытых позиций, просмотр истории операций по торговому счету, настройка сигналов для различных событий, просмотр внутренней почты, контроль событий соединений с сервером.

Все эти процедуры выполняются в соответствующих вкладках. Торговля — в этой вкладке содержится информация об открытых позициях и выставленных ордерах, а также о текущем состоянии счета.

Как использовать MetaTrader 4 с умом cryptowiki.ru

История счета — отображение информации о завершенных торговых операциях, о движении средств по счету (ввод, вывод).

Как использовать MetaTrader 4 с умом cryptowiki.ru

В первом столбце «Ордер» представлена информация о закрытых ордерах, причем с красной пометкой — ордера на продажу, с голубой — на покупку. Здесь же отражается информация и о неторговых операциях, проведенных со счетом — начисление бонусов на счет или вывод средств. Для удобства сделки, закрытые по Take Profit выделяются зеленым цветом, а по Stop Loss — красным.

Сигналы — настройка звуковых сигналов или сигналов на основе exe-файлов. При помощи контекстного меню, выводимого кликом правой кнопки мыши по окну, можно создать, изменить, удалить, включить или отключить сигнал. Сигнал будет срабатывать при появлении заданных условий. В качестве сигнала можно использовать как стандартные, так и собственные загруженные медиа-файлы;

  • «Почтовый ящик» — в ящике хранится список электронных сообщений, пришедших с сервера дилингового центра;
  • «Эксперты» — логи работы советников или скриптов.
  • «Журнал» — в этой вкладке можно просмотреть логи всех действий, произведенных в течение текущего сеанса.

Обратите внимание, что пользоваться вкладками «Журнал» или «Эксперты» может быть намного полезнее, чем вы думаете. Ведь именно там отображаются все ошибки, которые происходят в терминале: неправильный запуск советника, несрабатывание ордера, задержка ответа сервера. Зачастую новичок, столкнувшись с определенной проблемой, заходит в тупик: а почему так случилось? где искать причину? И вместо того, чтобы искать ее именно в «Журнале», начинает перезапускать программу, заново повторять все действия.

Так вот, если заглянуть на вкладку «Журнал» или «Эксперты» и найти в логах код ошибки, то намного проще с ней разобраться.

Читайте ihodl и торгуйте с AMarkets с эксклюзивным бонусом 20% к депозиту.

Оставьте заявку на подключение к программе «Кешбэка от AMarkets» и возвращайте до $14 с каждого лота обратно.

Партнерский материал

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий