Как повысить эффективность брокера? Часть вторая: CRM

Эксперты Global Cloud Team рассказывают о своем готовом решении для растущего бизнеса.

CRM-системы, которые работают в каждой компании финансового рынка, – это главные системы всей компании, сопровождающие все процессы работы – от подготовки к первому звонку потенциальному клиенту до построения финансовой отчетности. Воронка продаж, лидогенерация, контакты, счета, маркетинговые кампании, задачи, форум, клиентские тикеты, торговые рекомендации для клиентов – чтобы перечислить все, потребуется слишком много времени.

Как повысить эффективность брокера? Часть вторая: CRM cryptowiki.ru

Как повысить эффективность брокера при помощи системы CRM, можно узнать в данном партнерском материале от провайдера торговых решений Global Cloud Team. Напомним, что в первой части серии партнерских публикаций от Global Cloud Team мы рассказали о том, как повысить эффективность при помощи правильной диагностики.

Есть несколько поставщиков хороших решений CRM-систем для брокерского бизнеса. Одна из лучших — вот эта. Единая платформа для работы всех отделов компании – продаж, маркетинга, финансов, дилинга. Система, включающая в себя любые виды коммуникации с клиентом (звонки, сообщения, мэйлы), позволяющая экономить уйму времени сотрудников колл-центра. Управление рисками, маркетинговыми кампаниями, обширная система отчетов для эффективного управления и работы с клиентом…

Иными словами, у Global Cloud Team есть готовое решение. И для компании, которая выходит на рынок, или находится на начальном этапе своего роста, вполне подойдет стандартизированная CRM-система. Но когда вы видите рост своего бизнеса, вы, скорее всего, хотите свою собственную систему. Неповторимую, родную, полнофункциональную, оптимизированную под ваш бизнес. Потому как «чужая» CRM у вас уже есть. И она, с высокой долей вероятности, не интегрирована с остальными системами, которые работают в компании: торговыми платформами, мобильными приложениями, сайтами. И вообще оставляет желать лучшего.

Кому вы доверите разработку? Своим сотрудникам? У вас их достаточно? Они уже писали CRM? И сколько времени потребуется для того, чтобы вам показали готовый релиз? Слишком много вопросов.

Второй кейс. Вы поставите ТЗ. Объявите сбор «кулибиных» по городам и весям под задачу. Найдете аутсорсинг-компанию. Основная проблема здесь – прописать спецификацию каждой детали неизвестным людям, находящимся далеко от вас. У людей на той стороне нет дорожной карты проекта, поэтому в компании должен быть человек, который постоянно согласовывает документацию. аутсорсинг-компании часто работают с десятками клиентов. Приоритет у того, кто больше заплатит. Вам придется ждать своей очереди. А учитывая колебания графика работы внешних специалистов, вам придется постоянно вводить в курс дела новых людей и инструктировать их в отношении проекта.

Вот что бывает, когда набираешь команду под ТЗ.

Третий вариант провайдеру Global Cloud Team видится оптимальным – не команда под ваше ТЗ, а команда под ваш бизнес. Мы выслушаем вас, поймем ваши ожидания в развитии бизнеса и системах, которые должны этому способствовать, и сами предложим ТЗ. Вы просто скажете, что вам нужна CRM, чего вы от нее ждете. А уже мы скажем, что и как будет сделано, как система должна быть интегрирована с другими программами и системами, сколько сотрудников вам понадобится и как скоро они предоставят вам готовый продукт. Это будут в полном смысле ваши сотрудники, вы будете платить им зарплату. Но не будете ломать голову, как заплатить за них налоги и социальные отчисления в бюджет, куда их посадить и как оформить.

Этот вариант называется outstaffing – удаленные команды ваших собственных сотрудников, нанятых вами на время и работающих над конкретными проектами.

Что они сделают для вас с точки зрения CRM?

Система построена, в первую очередь, с точки зрения максимально эффективного управления бизнесом, на опыте, основанном на десятилетии успешной деятельности в сфере финансовых технологий и коммуникации с клиентами. В зависимости от нужд вашего бизнеса будет развернут необходимый функционал системы, который мы будем расширять по мере роста вашего бизнеса.

Global Cloud Team LLC — основанная в Бостоне в конце 2017 года компания по разработке программного обеспечения, предоставляющая комплексные технологические решения для клиентов по всему миру, в том числе в Израиле, США, Канаде, Великобритании. В минувшем году компания купила центр разработок, работающий на рынке 5 лет, с более 1,000 специалистами, работающими в 12 странах мира.

Используя удаленную инфраструктуру, Global Cloud Team предоставляет клиентам возможность мгновенно добавлять ресурсы для R&D (НИОКР) по требованию. Это позволяет планировать расширение разработки продукта/ПО, экономя до 40% затрат на исследования и разработки.

Материал составлен и опубликован при поддержке международной компании Global Cloud Team.

Источник: ru.forexmagnates.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Winfred

    Сложно изменить внешние факторы, такие как конкуренция, цена трафика или рынок зарплат сотрудников. Рост эффективности через постоянную оптимизацию ваших внутренних процессов наиболее перспективный путь развития. Кто уснул того съели. Вопросы эффективности найма и обучения сотрудников тема для отдельных статей, в этом цикле статей мы поговорим об IT системах, используемых брокерами, и об их эффективности.

    Ответить
  2. Basilia

    Специфика работы брокерских компаний – это всегда общение с огромным количеством клиентов, обработка множества входящих заявок. Автоматизировать все происходящие процессы в агентстве, повысить эффективность взаимодействия с клиентом, увеличить общую прибыли компании способно помочь такое решение, как CRM.

    Ответить