Как заработать Meta-прибыль по трем сделкам этой недели

Как заработать Meta-прибыль по трем сделкам этой недели cryptowiki.ru

Рынки захлестнула новая волна финансовой отчетности от ведущих компаний. Однако данные по прибыли оказались невзрачным фоном по сравнению с новостью от Марка Цукерберга. Владелец Facebook заявил о создании грандиозной «метавселенной». Не станем пересказывать пока еще сюрреалистичные планы корпорации, о них в последние дни говорит весь интернет. У нас на неделю есть также амбициозная, но очень реалистичная цель: заработать метаприбыль на акциях Facebook, Visa, Microsoft. Предлагаем точные торговые рекомендации на ближайшие дни. Они простые и даже если вы совсем «не в теме», то легко справитесь.

Информационным партнером материала выступает брокер NPBFX, который представлен на рынке с 1996 года. Компания предлагает широкий пул инструментов, в том числе мировые акции. Гарантирует страховку депозита каждого клиента на сумму тыс. евро.

Как заработать Meta-прибыль по трем сделкам этой недели cryptowiki.ru

1. Facebook

Начнем с Facebook. Год для компании проходит крайне непросто: судебные тяжбы и обвинения в утечке информации, мощнейший за всю историю технический сбой. Новость о ребрендинге и запуске Meta, которая призвана объединить все продукты и сервисы компании, произвела настоящий фурор. Акции в день презентации выросли более чем на 3%. Под новым тикером MVRS акции Facebook начнут торговаться совсем скоро — с 1 декабря. Казалось бы, впереди лишь светлые перспективы. Но нельзя недооценивать высокие риски этого грандиозного плана по переводу онлайн-мира на новый уровень. К примеру, только на начальный этап платформы потребуется примерно 10 млрд долларов. инвестиций. Метавселенная будет ориентирована прежде всего на молодежную аудиторию, интерес которой еще предстоит завоевать. Обратимся к техническому анализу, чтобы понимать покупать или продавать акции уже сегодня.

Технический анализ

Для технического анализа акций Facebook воспользуемся осцилляторами MACD и Stochastic, таймфрейм D1. На MACD наблюдается зарождение «бычьего» сигала. Столбики гистограммы начали уменьшаться в отрицательной области осциллятора, но пересечения снизу вверх с MA еще не произошло. На осцилляторе Stochastic уже присутствует сигнал на покупку. Здесь линия %K пересекла снизу вверх сигнальную %D над областью перепроданности. При этом обе линии развернулись в сторону области перекупленности.

Как заработать Meta-прибыль по трем сделкам этой недели cryptowiki.ru

Учитывая неотчетливый сигнал осциллятора Stochastic, можно ожидать краткосрочное снижение котировок, которое можно будет использовать для открытия длинных позиций. Точной для входа в сделку на покупку (Buy) рекомендуем взять уровень 308. Восходящее «ралли» может быть достаточно сильным, поэтому Take Profit можно смело размещать на отметке 358. При открытии сделки, например, объемом 0,1 лота при кредитном плече 1:5, можно будет заработать около $500.

Как заработать Meta-прибыль по трем сделкам этой недели cryptowiki.ru

2. Visa

За 2021 год котировки акций Visa выросли на 8,58%. Минимум цены находился на уровне $193,25, а максимум — $250,93.

Visa — транснациональная американская компания, подарившая миру глобальную платежную систему. Ее история началась в 1958 году. Основная деятельность — предоставление услуг по проведению платежных операций. Ежегодный оборот составляет порядка 5 трлн долларов.

Visa увеличила чистую прибыль в четвертом финквартале на 68% и повысила дивиденды. За июль-сентябрь она составила 3,584 млрд долларов. За 2021 фингод компания уже выплатила акционерам 11,5 млрд долларов. Серьезных факторов, которые бы негативно повлияли на котировки, в ближайшей перспективе пока не просматривается. Подтвердил ли теханализ дальнейшее направление движения акций «на север»?

Технический анализ

Для технического анализа Visa мы также воспользуемся MACD и Stochastic на дневном таймфрейме. Здесь оба осциллятора пока еще выдают «медвежьи» сигналы. MACD растет в отрицательной области осциллятора, но присутствует дивергенция с ценовым графиком. На Stochastic линии осциллятора находятся в области перепроданности. Вот-вот должен произойти разворот и пересечение линий %K и %D. Это уже будет сигнал на покупку.

Как заработать Meta-прибыль по трем сделкам этой недели cryptowiki.ru

Учитывая, что оба осциллятора пока демонстрируют сигнал на продажу, оптимальным вариантом будет дождаться очередной, на наш взгляд, последней волны снижения котировок, а после открывать сделки на покупку Visa. Вероятнее всего, #V снизится к мартовским минимумам 2021 года, которые расположены в области 206. Эту отметку мы и будем использовать для открытия длинных (Buy) позиций по инструменту. Куда дотянут котировки Visa в случае роста, пока сложно сказать, но ценовой разрыв в области 231, на наш взгляд, будет точно закрыт ценой. На этом уровне предлагаем установить Take Profit. Если сценарий оправдается, это позволит вам, открыв сделку объемом 0,1 лота, заработать около $250.

Как заработать Meta-прибыль по трем сделкам этой недели cryptowiki.ru

3. Microsoft

Третьей сделкой недели будет сделка по акциям еще одной известной американской компании Microsoft. Напомним, что Microsoft — одна из самых крупных мировых корпораций, которая разрабатывает программное обеспечение (ПО). Мировой успех компании принесли операционные системы Windows и офисные программы Microsoft Office. В июне 2021 года на данных о запуске Windows 11 акции обновили исторический рекорд в отметке $263,5. Но и это был не предел. Максимальное значение за год — $331,62, минимальное — $212,25. Большую прибыль компании приносят доходы от облачных сервисов.

Стоимость акций Microsoft за последний месяц выросла на 16,97%, за неделю на +7,26%. Сама компания прогнозирует сильное завершение года, но данные технического анализа говорят, что пока лучше не спешить с открытием долгосрочных сделок на покупку.

Технический анализ

В отличие от двух предыдущих акций, осцилляторы MACD и Stochastic на инструменте #MSFT в скором времени сформируют сигнал на продажу. Гистограмма MACD находится на своих пиковых значениях, но пока движется параллельно с MA. На осцилляторе Stochastic обе линии находятся в области перекупленности пары. В ближайшее время произойдет их разворот и пересечение. Это уже будет «медвежий» сигнал. Пока же ожидаем последнюю волну роста котировок.

Как заработать Meta-прибыль по трем сделкам этой недели cryptowiki.ru

Оптимальным вариантом будет дождаться, когда котировки обновят в очередной раз свои максимумы, после этого открывать сделки на продажу (Sell). Точку входа в сделку разместим на уровне 335. Если котировки уйдут выше, может будет открыть короткую сделку по более выгодной цене. Фиксировать прибыль рекомендуем на уровне 310. В эту точку котировки снизятся с очень высокой вероятностью, так как там расположен сильный ценовой разрыв. Если вы откроете сделку объемом 0,1 лота, она принесет вам около $250 прибыли.

Бонус 50% от компании NPBFX

Сделки по акциям могут принести вам еще больший доход. Как это возможно? Все просто: получите 50-процентный бонус на пополнение депозита от брокера NPBFX. Бонус является полностью торгуемым. Он не спишется со счета в случае просадки, а подстрахует депозит, если сделка окажется в минусе. Бонус не имеет скрытых условий и может быть использован для торговли без ограничений.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий