Канадское налоговое агентство проводит анкетирование криптоинвесторов

Канадское налоговое агентство проводит анкетирование криптоинвесторов cryptowiki.ru

Канадское налоговое агентство (CRA), правительственная служба по сбору налогов, проверяет криптовалютных инвесторов.

Forbes заявляет, что CRA разослал инвесторам обширные вопросники, касающиеся их криптодеятельности в последние годы. Как сообщается, анкеты состоят из 14 страниц и содержат 54 вопроса и несколько подвопросов. В CRA сказали Forbes:

«Чтобы защитить целостность наших систем оценки рисков, мы не можем комментировать конкретную информацию или критерии, которые мы используем для выбора файлов для аудита».

По мнению Forbes, CRA просит инвесторов прояснить несколько моментов, касающихся их инвестиций в криптовалюту. Например, через кого они приобрели активы.

Сообщается, что другой вопрос касается того, покупали или продавали ли инвесторы активы на ShapeShift или Changelly —криптовалютных биржах, которые позволяют пользователям обменивать активы, не раскрывая свою подлинную личность.

Агентство начало облагать налогом криптовалюты в 2013 году, а затем в 2017 году создало специальное подразделение сбора разведданных и проведения аудита, ориентированного на риски, связанные с криптовалютой. В то время как CRA внимательно следит за деятельностью, связанной с криптографией, федеральное и провинциальное правительства Канады создали налоговые льготы на исследования и разработки. Представители CRA сказали:

«Усилия CRA в этой области вытекают непосредственно из его более широкой Стратегии подземной экономики, которая включает обязательство отслеживать новые платформы и новые бизнес-модели с особым акцентом на совместную экономику и цифровые валюты».

Лаура Георгиу, налоговый партнер в юридической фирме Gowling WLG, ранее рассказала, что CRA классифицирует криптовалюты как товар, делая обмен криптовалютой облагаемым как бартерную транзакцию и облагая налогом как доход от бизнеса или прирост капитала. Большинство канадцев должны подать налоговые декларации до 30 апреля, а самозанятые — до 15 июня.

В Соединенных Штатах наступает крайний срок подачи налоговых деклараций 15 апреля, некоторые компании внедряют новые услуги, которые позволяют инвесторам более легко рассчитывать налоги на свои криптохолдинги. В начале февраля программное обеспечение для подготовки налогов TurboTax выпустило новую версию своего одноименного программного обеспечения для подготовки налогов, которое позволяет пользователям импортировать торговые данные напрямую с крупных бирж, таких как Coinbase, Gemini и Poloniex.

Вчера аудиторская фирма «Большой четверки» Ernst & Young запустила инструмент для учета и подготовки налогов на криптовалютные активы. Новый инструмент под названием EY Crypto-Asset Accounting and Tax позволит как институциональным, так и розничным инвесторам рассчитывать и подготавливать налоги на активы криптовалюты.

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий