Кандидат в губернаторы штата Нью-Йорк призвал запретить майнинг биткоина

Кандидат в губернаторы штата Нью-Йорк призвал запретить майнинг биткоина cryptowiki.ru

Кандидат в губернаторы штата Нью-Йорк Джуман Уильямс призвал действующие власти региона ввести мораторий на майнинг биткоина и других криптовалют на алгоритме Proof-of-Work из-за его энергоемкости.

Политик заявил, что использующие этот метод добычи цифровых активов предприятия наносят «значительный ущерб окружающей среде и местной экономике». 

По его словам, многие страны, включая Китай, запретили эту практику. Существуют другие, «менее вредные для сообществ» виды майнинга криптовалют, добавил Уильямс.

Что такое Proof-of-Work и Proof-of-Stake?

«К сожалению, Нью-Йорк отстал, позволив почти 20% майнинговых ферм в стране работать в нашем штате без какого-либо надзора или регулирования. Нам нужно задавать вопросы сейчас, а не разбираться с последствиями позже», — подчеркнул он.

Уильямс встречался с экологическими активистами и жителями, выступающими против ведения операций по майнингу в районе озера Сенека. Ранее с обвинениями с их стороны в негативном воздействии на экосистему водоема столкнулась компания Greenidge Generation — ее электростанция и центр по добыче криптовалют расположены на берегу озера.

В декабре 2021 года сенатор США Элизабет Уоррен обеспокоилась воздействием этих объектов на окружающую среду.

Много шума из ничего: почему проблема влияния биткоина на экологию преувеличена

Напомним, в январе глава Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA) Эрик Теден призвал регуляторов ЕС запретить майнинг на алгоритме Proof-of-Work из-за высокого потребления энергии.

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий