Капитализация стейблкоина USDC превысила $10 млрд

Капитализация стейблкоина USDC превысила $10 млрд Капитализация рынка стейблкоинов продолжает расти и USDC остается одной из быстрорастущих криптовалют, привязанных к доллару США. Сейчас в обращении находятся токены USDC на $10.3 млрд.

Доля Tether на рынке сокращается — сейчас он занимает 69.55% рынка. При этом USDC сейчас занимает 17.05% рынка, тогда как в начале года его доля составляла около 14%. Также растут доли стейблкоинов BUSD и DAI, а вот PAX и еще менее популярные токены понемногу уступают рыночную долю.

Капитализация стейблкоина USDC превысила $10 млрд

Общая капитализация рынка стабильных криптовалют вплотную приблизилась к $60 млрд и сейчас составляет $58.7 млрд. Из них $40.6 млрд занимает USDT, еще $10.33 млрд капитализация USDC, а BUSD и DAI занимают $3.2 млрд и $2.6 млрд соответственно.

Капитализация стейблкоина USDC превысила $10 млрд

Напомним, что консорциум Centre выпустил USDC в сентябре 2018 года. Сейчас стейблкоин функционирует в сетях Ethereum, Algorand, Solana и Stellar. При этом пользователи из американских часовых поясов предпочитают именно USDC, так как он выпускается регулируемой в США компанией. Крупнейший стейблкоин USDT более популярен в часовых поясах Азии и Океании.

Ранее сообщалось, что в блокчейне Эфириума циркулирует примерно 70% от общего объема стабильных криптовалют. Также популярна сеть Tron, где обращается 26.6% стейблкоинов. Объем транзакций со стейблкоинами в феврале 2021 года составил $384 мрлд.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий