Китай виноват в панике на рынке? Биткоин сходил до $3000

Китай виноват в панике на рынке? Биткоин сходил до $3000 cryptowiki.ru

Курс биткоина обвалился после того как ViaBTC, вторая биржа с подобным заявлением в Китае, объявила о закрытии торгов до установления точной информации от регуляторов.

Стоимость биткоинов потеряла более 20% от прежней стоимости за сутки.

Крупнейшая в мире криптовалюта обвалилась на 29% за неделю. Биткоин потерял почти 1000 долларов за последние 48 часов.

Какое-то время считалось, что технические условия позволяют обеспечить поддержку на уровне 3700 долларов. Однако люди стали выходить на рынок из за опасений, что другие биржи Китая тоже закроются.

Дальнейшие анонсы наверняка провоцируют панику и дальнейшую распродажу.

Влияние доллара

При обсуждении криптовалюты, вторая часть медали, то есть доллар США, часто игнорируется. В то время как рекордная стоимость в 5000 долларов было одним из проявлений бычьих настроений на рынке, тот факт, что доллар продавался по всем направлениям, говорит о том что это стихия, которая обладает своим влиянием на рынок.

Китай виноват в панике на рынке? Биткоин сходил до $3000 cryptowiki.ruКитай виноват в панике на рынке? Биткоин сходил до $3000 cryptowiki.ru

В приведенной выше диаграмме индекс доллара превысил уровень вершин начала января, примерно в то время, когда биткоин начал свой рекордный рост.

Мы не собираемся заявлять, что доллар посыпался перед биткоином, однако, широкомасштабная распродажа долларов США могла бы позволить прирастить объем торгов на криптовалютном рынке.

Эксперты рынка Forex предвидят промежуточное дно в индексе доллара, вместе с этим, в Китае истории с запретами набирают обороты. США также сообщают о высоком уровне инфляции, что означает, что ФРС может поддержать постепенный прирост темпов ужесточения политики.

Опять же, укрепленный доллар США не означает, что биткоин будет падать. Тем не менее, это безусловно усилило бы медвежий рынок, тогда бы цифровая валюта может быть и поборола бы собственный рекорд в этом году в 5000 долларов.

Есть ли у биткоина возможность восстановится?

Технические исследования указывают на то, что распродажа кончается и биткоин готов к небольшому скачку.

Китай виноват в панике на рынке? Биткоин сходил до $3000 cryptowiki.ruКитай виноват в панике на рынке? Биткоин сходил до $3000 cryptowiki.ru

Как видно на вышеприведенной диаграмме, RSI и Stochastics перепроданы (до 30.00), что означает что дальнейшая цена стремится к снижению. Когда цена достигает экстремальных уровней, возможен разворот.

Китай виноват в панике на рынке? Биткоин сходил до $3000 cryptowiki.ruКитай виноват в панике на рынке? Биткоин сходил до $3000 cryptowiki.ru

И RSI и Stochastics затопили в продажах. Небольшое восстановление могло бы впустить быков на рынок, которые бы откупили ценовой минимум.

Быстрое расхождение будет подтверждено, если текущая или следующая 4-часовая свеча достигнет свежих минимумов, но остановится на положительных позициях.

Может произойти незначительная техническая коррекция, хотя свежее предложение может раззадорить оголодавший рынок.

Китай виноват в панике на рынке? Биткоин сходил до $3000 cryptowiki.ruКитай виноват в панике на рынке? Биткоин сходил до $3000 cryptowiki.ru

Сытый рынок свидетельствует о возможной корректировки до 3300-300 долларов США. Продажи могут вполне упасть до 2350, если китайские биржи продолжат закрывать торговые площадки. Рывок к 5000 долларов сомнителен, поскольку доллар похоже нашел за что удержаться. Исследование сезонности показывает, что доллар обычно укрепленный в третьем и четвертом кварталах.

Изображение найдено через Shutterstock

Поделитесь в комментариях, о том что вы думаете по этому поводу, и присоединяйтесь к обсуждению новости в нашем телеграмм чате.

Поделиться новостью с друзьями!

 

Подписаться на наши ресурсы

Telegram
Instagram
Twitter
Вконтакте

Автор: Пабуев Алексей, Аналитик Freedman Club Crypto News
Обратная связь

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. ЯнаRа

    Всем доброго; что будут делать майнеры на устаревающих асиках после уполовинивания в 2020 году!? Правильно — сосать леденцы-петушки;) А что нужно сделать чтобы петушки их не настигли!? Правильно, при повышении курса — скинуть намайненые битки — как следствие падение курса бтц; и купить новое оборудование, отключив старое и по возможности продав его лох-майнерам — как следствие снижение хеш-рейта сети… А чтоже будет после того как новое оборудование войдёт в работу и слив битка закончитья?!… 😉
    Но конечно во всём виноват Китай и выборы президента сша))) как же иначе!))

    Ответить