Китайским пользователям Binance открыли доступ к внебиржевой торговле

Китайским пользователям Binance открыли доступ к внебиржевой торговле cryptowiki.ru

Одна из самых популярных торговых площадок для работы с
цифровыми активами Binance объявила о запуске сервиса, в рамках которого пользователи
смогут совершать внебиржевые P2P-сделки. Соответствующая информация была опубликована
в официальном блоге проекта.

Известно, что в рамках сервиса пользователи смогут совершать крипто-фиатные сделки с биткоином, Ethereum и USDT. Работа будет вестись в торговых парах с китайским юанем.

При этом покупка криптовалют за юани будет доступна через WeChat и Alipay.

Первые пользователи смогут воспользоваться услугами сервиса при помощи Android-приложения. Примечательно, что вход доступен только владельцам аккаунтов Binance, возраст которых превышает 30 дней. В дальнейшем разработчики обещают предоставить iOS и десктопные версии.

Глава Binance Чанпен Чжао прокомментировал запуск сервиса следующим
образом:

«Команда Binance реализовала запуск сервиса, в рамках которого пользователи смогут проводить P2P-сделки. Первой страной для развертывания инициативы оказался Китай. В настоящий момент большинству пользователей Twitter сервис недоступен – он открыт лишь для 1,4 млрд юзеров [имеются ввиду китайские пользователи]. В дальнейшем мы решим проблему доступа к платформе для людей из других регионов».

Примечательно, что выбор КНР в качестве первой страны для запуска крипто-фиатной внебиржевой торговли был сделан командой Binance неслучайно. Ранее власти Китая ввели ряд ограничений на работу с цифровыми активами. В результате многие основанные в КНР компании, включая Binance, были вынуждены переехать.

Оставшиеся в Китае трейдеры столкнулись с необходимостью поиска решений для обхода регуляторных запретов. Одним из них стала внебиржевая крипто-фиатная торговля. О решении Binance организовать работу в данном направлении стало известно 19 сентября.

Напомним, свой интерес к укреплению позиции на китайском
рынке команда биржи также подкрепила
решением об инвестировании в местное СМИ.

Источник: cryptosliva.top

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий