Когда начнется восстановление биткоина

Когда начнется восстановление биткоина cryptowiki.ru

Последние три месяца стоимость биткоина постепенно снижается. С момента обновления исторического максимума на уровне $69 000 в ноябре прошлого года криптовалюта подешевела на 38%. 10 января биткоина впервые с сентября опускалась ниже $40 000. 19 января криптовалюта торгуется на уровне $41 310.

В последнее время финансовый мир живет в ожидании ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США, что приведет к массовому перетоку средств инвесторов с развивающихся рынков в доллар, говорит руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. По его словам, на этом фоне происходит коррекция фондовых рынков с временными отскоками и, как всегда и бывает в такой ситуации, инвесторы выходят из рисковых активов, в том числе из биткоина. Деев отмечает:

«Совершенно естественно, что курс биткоина при этом снижается, как и других криптовалют».

Большинство экспертов сходятся во мнении, что рост биткоина в этом году обязательно произойдет. По мнению Деева, криптовалюта способна восстановиться до $60 000−68 000 и даже до $100 000. Однако никто не знает, когда именно это произойдет, поскольку на рынке должно реализоваться несколько важных факторов, пояснил Деев:

«Первое условие — снижение биткоина до такой отметки, которая заставит инвесторов резко наращивать инвестиции в актив. Это может быть цена $20 000−30 000, чтобы инвесторы решили воспользоваться таким минимумом для покупок».

Второе условие, по словам Деева, — это стабилизация финансовых рынков, начало восстановления мировой экономики, на фоне чего увеличится спрос на рисковые активы. В данный момент сложно прогнозировать точные сроки реализации этих факторов, поскольку негативные процессы в глобальной экономике только нарастают, добавил Деев.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий