Колебание цены способствовало новым дебатам по поводу Bitcoin


   			Колебание цены способствовало новым дебатам по поводу Bitcoin   		 cryptowiki.ru

В последние недели колебания цены Bitcoin привлекли внимание как сторонников, так и критиков криптовалюты.

Всего за пару дней цена упала почти на восемь тысяч долларов и оставляла двенадцать тысяч долларов, сейчас стоимость корректируется и оценивается в тринадцать с половиной тысяч долларов.

Критики злорадствуют, а инвесторы рассматривают такую ситуацию как обычную рыночную коррекцию, которая предлагает еще одну хорошую возможность для покупки, прежде чем Bitcoin снова взлетит вверх после праздничного периода. Аналитики на Russia Today прокомментировали данную ситуацию.

Профессор политической экономики из колледжа Святой Марии в Калифорнии сказал:

«Bitcoin не станет валютой будущего, потому что центральные банки начнут выпускать собственную криптовалюту. Но это определенно спекулятивный товарный пузырь. Bitcoin и другие криптовалюты – это товарная игра, также, как и золото…ключевым является вопрос, будет ли он представлять какую-то опасность для рынков финансовых активов в целом».

В свою очередь ведущий Russia Today Майк Кайзер сказал:

«Люди стимулируют Bitcoin, они стремяться сохранить ценность и избежать доллара США, которой является тюльпанами нашей эры. Фондовый рынок и рынок облегаций – тюльпановые луковицы нашей эры. Bitcoin – это противоположность».

Автор: Андрей, аналитик Freedman Club Crypto News

Изображение от Fotolia

Источник: freedman.club

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий