Количество активных адресов в сети Биткоина достигло нового рекорда

Количество активных адресов в сети Биткоина достигло нового рекорда cryptowiki.ru

Криптовалютный энтузиаст и исследователь из Америки Алекс Торн (Alex Thorn) обнаружил, что количество активных адресов с ненулевым балансом BTC составило 28.39 млн, и это новый рекорд.

Предыдущий рекорд был поставлен еще в январе 2018 года. По словам Торна, этот показатель хорошо подходит для определения общего количества пользователей первой криптовалюты. Хотя здесь нужно понимать некоторые тонкости.

Количество активных адресов в сети Биткоина достигло нового рекорда cryptowiki.ru

Как отметил Алекс Торн, один пользователь может владеть множеством адресов. С другой, стороны, на нескольких адресах криптовалютных бирж могут лежать биткоины десятков тысяч пользователей. Поэтому определить точное количество пользователей первой криптовалюты не представляется возможным. Но сам факт, что количество адресов с ненулевым балансом увеличивается, явно показывает на увеличение популярности биткоина и рост аудитории первой криптовалюты.

В начале ноября исследование Token Analyst показало, что наблюдается чистый отток криптовалют с бирж. Это может указывать на стремление инвесторов хранить свои BTC, а не торговать ими.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий