Количество SegWit-транзакций в сети Биткоина внезапно выросло в сентябре

Количество SegWit-транзакций в сети Биткоина внезапно выросло в сентябре cryptowiki.ru

Количество SegWit-транзакций в сети Биткоина неожиданно выросло в сентябре – если ранее обновление использовали в среднем лишь 40% транзакций, то сейчас этот показатель увеличился до 55%.

Количество SegWit-транзакций в сети Биткоина внезапно выросло в сентябре cryptowiki.ru

SegWit – это опциональное обновление протокола для различных блокчейнов, которое позволяет собирать большее количество транзакций в один блок, что уменьшает их стоимость. В зависимости от различных параметров SegWit позволяет увеличить количество записей в одном блоке до 25%. 

Ранее на этой неделе генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) заявил, что его компания планирует внедрить SegWit на площадку к концу 1 квартала следующего года.

Напомним, что обновление Segregated Witness (SegWit) было активировано в сети первой криптовалюты в августе 2017 года.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Eadger

    За последние 13-14 месяцев количество SegWit-транзакций неуклонно росло, так что теперь 1 из 2 транзакций является SegWit-транзакцией. Ясно, что с течением времени SegWit станет нормой, а вторичные улучшения в сети, такие как Lightning, позволят обычным пользователям экономить деньги ресурсы сети.

    Ответить
  2. Acestes

    В сочетании с Lightning Network SegWit является ответом Bitcoin Core на проблему масштабирования: транзакции с кроссчейн транзакции и более эффективное использование блоков означает улучшение сети в целом. Еще один лагерь людей считал, что первым и самым важным изменением протокола должно стать увеличение размера блоков, и эта философия в конечном итоге привела к расколу сети биткоина и выделению Bitcoin Cash.

    Ответить