Компания Bitmain будет вынуждена перенести IPO?

Компания Bitmain будет вынуждена перенести IPO? cryptowiki.ru

Напомним, Bitmain подала запрос на IPO в конце сентября прошлого года. Но из-за неопределенности со стороны HKEX сроки пришлось сдвигать и подавать новую заявку на листинг акций.

И даже во второй раз крупнейший            изготовитель майнинг-установок может остаться ни с чем. Идея о первоначальном размещении акций на  Гонконгской фондовой бирже под большим вопросом. 6 месяцев, которые даются на рассмотрение запроса Bitmain, почти закончились. Если пакет бумаг так и не примут в листинговой комиссии, заявку будет аннулирована в автоматическом режиме.

Удивительного в этом ничего нет. HKEX и ранее показывала свое нежелание налаживать контакты с криптовалютными компаниями или блокчейн-проектами. Именно так Гонконгская фондовая биржа поступила с Canaan Creative. Вероятно, аналогичная участь ждет и Bitmain. Однако, учитывая сложившиеся на крипторынке условия, такой вариант вполне устроит руководство компании. По результатам прошлого года доход Bitmain существенно упал, из-за чего производителю майнингового оборудования пришлось пойти на массовые сокращения персонала.

Источник: bitbetnews.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий