Koмпaния Square возглавляемая Джеком Дорси инвестировала в биткоин еще $50 млн

Koмпaния Square возглавляемая Джеком Дорси инвестировала в биткоин еще $50 млн cryptowiki.ru

Платёжный гигант Square, возглавляемый Джеком Дорси, приобрёл 4 709 биткоинов на сумму $ 50 млн, сообщил Street Insider. Это решение продиктовано тем, что в представлении компании крупнейшая в мире криптовалюта — это инструмент расширения экономических возможностей.

В общей сложности Square инвестировала в Bitcoin (BTC) один процент своих активов. Финансовый директор Square Амрита Ахуджа убеждён, что в будущем биткоин может стать повсеместной валютой:

«Мы считаем, что биткоин может стать более распространённой валютой в будущем. Для компании, которая создаёт продукты, основанные на более инклюзивном будущем, эти инвестиции — шаг в этом направлении».

Впервые платёжное приложения Square Cash приступило к покупкам биткоина в конце 2017 года. В мае этого года инвестиции окупили себя.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц решил, что покупка биткоинов корпорациями означает новый виток принятия:

«Давай @jack, вперёд. Это большое дело. Моим любимым выступлением Теда было короткое видео о том, что нужно для начала движения… Теперь оно началось в корпоративных балансах. И чтобы внести ясность, на нашем балансе Galaxy Digital много BTC».

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий