Конгрессу США предложили регулировать криптовалюты через Закон о банковской тайне

Конгрессу США предложили регулировать криптовалюты через Закон о банковской тайне cryptowiki.ru

Консалтинговая компания Financial Integrity Network (FIN) предложила Конгрессу США создать новый класс финансовых учреждений, который будет регулироваться с помощью Закона о банковской тайне.

Советники предлагают выделить новый класс поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), который будет регулироваться с помощью Закона о банковской тайне. Уже сегодня, 3 сентября, в Комитете США по банковскому делу, жилищному строительству и городским делам состоится слушание, на котором выступит вице-президент FIN по развитию продуктов и сервисов Дэвид Мюррей (David Murray).

«Некоторые VASP уже сейчас работают под регулированием Закона о банковской тайне, а некоторые не регулируются вовсе. Но даже для тех компаний, которые подпадают под регулирование, эти правовые нормы недостаточны для защиты виртуальных активов», – заявил Мюррей.

По мнению вице-президента FIN, усиление криптовалютного регулирования «подтолкнет финансовые институты быть более осмотрительными», так как текущая система делает сложной «изоляцию мошеннических компаний от финансовой системы США» для властей.

Напомним, что вчера крупная венчурная компания Andreessen Horowitz провела встречу с регуляторами в Вашингтоне с просьбой ослабить регулирование криптовалютной индустрии.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Isold

    Член Конгресса США Брэд Шерман призвал законодательно запретить покупку криптовалют. С таким заявлением он выступил в ходе заседания Комитета по финансовым услугам.

    Ответить
  2. Aase

    Вице-президент стратегической консалтинговой компании Financial Integrity Network (FIN) Дэвид Мюррей рекомендовал Конгрессу США приравнять криптовалютных майнеров к поставщикам услуг виртуальных активов (VASP). Он утверждает, что это поможет решить проблему использования криптовалют в торговле людьми.

    Ответить
  3. Chanler

    На слушании в Конгрессе США вице-президент по развитию продукта и услугам консалтинговой фирмы Financial Integrity Network (FIN) Дэвид Мюррэй призвал приравнять криптовалютных майнеров к поставщикам услуг виртуальных активов (VASP). Он заявил, что криптовалюты используются в торговле людьми и должны регулироваться гораздо строже, чем сейчас.

    Ответить