Консорциум кредитных союзов CULedger использует блокчейн Corda R3 для международных платежей

Консорциум кредитных союзов CULedger использует блокчейн Corda R3 для международных платежей cryptowiki.ru

Консорциум кредитных союзов CULedger выбрал корпоративный блокчейн Corda R3 в качестве основы для готовящегося к выпуску продукта для международных платежей.

Как сообщает
Finextra, консорциум внедряет технологию для повышения кибербезопасности и снижения рисков мошенничества, а также для оптимизации административных и операционных процессов для отрасли кредитных союзов. CULedger также предоставляет специальное решение для идентификации на основе блокчейна для членов кредитного союза.

Готовящийся к выпуску продукт CULedger, получивший название CU Pay, был разработан для установления связи между платежными сетями и уменьшения трений при трансграничных электронных переводах средств. Предполагается, что CU Pay, который планируется запустить в 2020 году, будет интегрирован с децентрализованным приложением Corda Settler.

О выпуске Corda Settler – приложения с открытым исходным кодом для проведения международных криптовалютных платежей, стало известно
в декабре прошлого года. Первым токеном, поддерживаемым Corda Settler, стал XRP. CULedger и R3 заявили, что внедрение Corda Settler позволит кредитным союзам, использующим сеть CULedger, выбирать из ряда экономически эффективных и безопасных решений для платежей — как внутренних, так и международных.

Как сообщалось ранее, CULedger также сотрудничает
с технологическим гигантом IBM для совместной разработки новых решений с использованием управляемых блокчейнов, которые будут способствовать обновлению существующих бизнес-моделей и процессов в индустрии кредитных союзов.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Noella

    CULedger объявил о партнерстве с IBM для разработки новых блокчейн-решений. В первую очередь партнерство направлено на разработку решений для проверки данных о пользователе (KYC) и обмене регистрационных данных пользователя между различными кредитными союзами (например, чтобы клиент одного кредитного союза мог осуществить трансакцию в отделении другого кредитного союза). Примечательно, что CULedger ранее уже объявлял о разработке блокчейн-решения для идентификации MyCUID (с использованием Sovrin Network на базе Hyperledger Indy). Кроме того, в декабре 2018 г. CULedger объявил о присоединении к консорциуму R3, продвигающему блокчейн-платформу Corda.

    Ответить