Корпорация Microsoft запустила BaaS-платформу Azure Blockchain Service

Корпорация Microsoft запустила BaaS-платформу Azure Blockchain Service cryptowiki.ru

Корпорация Microsoft сообщила о запуске решения Azure Blockchain Service, которое позволит разработчиком использовать преимущества модели “блокчейн-как-услуга” (BaaS) для создания приложений и преконфигурированных сетей.

В Azure Blockchain Service реализованы механизмы управления общими задачами: например, добавления новых членов, настройки доступов и верификации пользовательских приложений. Ожидается, что эти и другие возможности сервиса упростят создание и управление консорциумами блокчейн-сетей, высвобождая ресурсы компаний на улучшение рабочих процессов и разработку приложений.

Как сообщается, первой поддерживаемой сервисом блокчейн-платформой станет Quorum, созданная JPMorgan Chase на основе Ethereum.

Напомним, что год назад корпорация Microsoft представила пакет стартовых инструментов для блочейн-разработчиков — Azure Blockchain Workbench. А на днях платформа облачных веб-сервисов Amazon Web Services открыла доступ к инструменту Amazon Managed Blockchain для всех желающих запустить, поддерживать и развивать собственный масштабируемый блокчейн без значительных затрат.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Elmore

    Открытая, гибкая и масштабируемая платформа Azure поддерживает быстрорастущее количество технологий распределенного реестра, которые помогают соблюдать требования в отношении безопасности, производительности и операционных процессов. Интеллектуальные службы, такие как Cortana Intelligence, обеспечивают возможности управления данными и анализа, а обширная экосистема партнеров Microsoft позволяет расширить возможности платформ и служб корпорации в соответствии с потребностями определенных отраслей.

    Ответить
  2. Bradaigh

    Платформа blockchain-as-a-service (BaaS) лондонского стартапа Stratis стала первой, кто теперь предлагает услуги по проведению ICO на облачной площадке Microsoft Azure, сообщает Invest In Blockchain .

    Ответить