Кошелек Gram стал доступен в тестовом режиме

Кошелек Gram стал доступен в тестовом режиме cryptowiki.ru

Как сообщил Telegram info, кошелёк Gram появился в альфа-версии Telegram для iOS для разработчиков. Пользователи поделились в сети скриншотами кошелька:

Кошелек Gram стал доступен в тестовом режиме cryptowiki.ru

При создании кошелька надо предоставить 24 слова, которые будут использованы для восстановления доступа к кошельку, даже если забыт пароль или утрачен доступ к аккаунту.

Пока что в Telegram доступен функционал создания и удаления кошелька, а также возможность принимать и отправлять токены. Адресом своего кошелька можно поделиться в том числе через QR-код.

В начале сентября Telegram выложил в открытый доступ тестовую версию TON. Протестировать платформу мог любой желающий. По договорённости с инвесторами заработать в полноценном режиме платформа должна до 31 октября, в противном случае Telegram должен будет вернуть вложенные средства.

В марте 2018 года в ходе ICO Павел и Николай Дуровы привлекли $850 млн на развитие TON. В общей сложности инвесторы вложили в проект $1,7 млрд. В числе инвесторов – сооснователь Qiwi Сергей Солонин и сооснователь «Вимм-Билль-Данна» Давид Якобашвили.

TON представляет собой экосистему на блокчейне с собственными сервисами, приложениями и аналогами сайтов. Важной частью TON должна стать платёжная система для валюты Gram.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Jordy

    Некастодиальный мультивалютный криптокошелек Button Wallet добавил в тестовом режиме поддержку Telegram Open Network (TON) и бесплатно предлагает пользователям, которые активируют приложение 6,6 тестовых токенов Gram.

    Ответить
  2. Ian

    Итак, криптовалюта Gram от Telegram готова к запуску в конце октября – блокчейн TON запущен в тестовом режиме, и уже сторонние разработчики могут работать в сети.

    Ответить