Kraken обязали делиться данными пользователей с Налоговой США

Kraken обязали делиться данными пользователей с Налоговой США cryptowiki.ru

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

Kraken предоставит данные пользователей Налоговому управлению США

Федеральный суд США обязал биржу криптовалют Kraken предоставить Налоговому управлению (IRS) информацию о клиентах, которые проводили крупные операции в 2016−2020 годах. IRS интересуют данные пользователей, которые в указанный период совершили операции на сумму более 20 тыс. долларов в год. IRS считает, что некоторые клиенты Kraken уклонялись от уплаты налогов. Ведомство также проверит, соблюдает ли компания свои обязанности по части идентификации клиентов. Комиссар IRS Чак Реттинг заявил: «Нет никакого оправдания тому, что налогоплательщики продолжают скрывать доходы, полученные от операций с криптовалютами. Эта повестка — часть наших усилий по выявлению тех, кто пытается уклониться от подачи отчетности и не платит справедливый налог».

Revolut добавил опцию вывода биткоина

Британская финтех-компания Revolut запустила бета-версию сервиса, позволяющего выводить купленные на платформе биткоины. Опция доступна подписчикам услуги Metal из Великобритании стоимостью £12,99 в месяц. По словам главы криптоподразделения Revolut Эда Камера, на этот пакет подписалось 80 тыс. пользователей, половина из них уже приобрела биткоин. На раннем этапе суточный лимит по выводу средств составит £500, месячный — в пределах £1000. Перечень доступных для вывода криптовалют в дальнейшем будет расширен.

Coinbase закрывает штаб-квартиру

Coinbase, крупнейшая американская криптовалютная биржа, закроет свой главный офис в Сан-Франциско и перейдет на полностью удаленный режим работы в 2022 году. В заявлении компании сказано: «Мы взяли на себя обязательство не иметь штаб-квартиры, и важно показать нашим децентрализованным сотрудникам, что ни одно местоположение не важнее другого». Представители Coinbase подчеркивают, что карьерные рост каждого сотрудника будет зависеть только от результатов его работы и квалификации, а не от местоположения. Руководство Coinbase приняло решение о закрытии штаб-квартиры, чтобы она не стала неофициальным головным офисом компании. Сотрудникам предложат сеть небольших офисов для тех, кто хотел бы работать в прежнем формате.

Грузия рассмотрит возможность выпуска национальной цифровой валюты

Национальный банк Грузии изучит возможность выпуска цифровой валюты центрального банка (CBDC). Цифровой лари будет иметь статус законного платежного средства. В ЦБ Грузии ожидают, что проект повысит эффективность внутренней платежной системы и финансовую доступность. Национальный банк призвал IT- и финтех-компании, а также заинтересованные финансовые учреждения к сотрудничеству для разработки цифрового лари. Регулятор может создать нормативную «песочницу» или среду тестирования для компаний, работающих над проектом CBDC. Проект должен быть простым в использовании, поддерживать внедрение смарт-контрактов и автоматических платежей, в том числе «автоматический налоговый учет и сбор налогов для простых транзакций». Нацбанк Грузии подчеркнул, что CBDC должен соответствовать директивам FATF о борьбе с отмыванием денег и европейским правилам защиты персональных данных, а также возможности сбора статистических данных без деанонимизации пользователей.

Биржу V Global заподозрили в мошенничестве на $1,5 млрд

Полиция Южной Кореи начала расследование в отношении криптовалютной биржи V Global. Полиция провела обыски в 22 локациях, включая штаб-квартиру платформы в Сеуле и квартиры сотрудников, а также заморозили 240 млрд вон (примерно 214 млн долларов) на банковских счетах V Global. Руководство V Global подозревают в организации многоуровневой мошеннической схемы. По данным властей, с августа прошлого года криптобиржа получила депозиты на 1,7 трлн вон (примерно 1,51 млрд долларов) от 40 тыс. инвесторов, которые должны были открыть минимум один счет на 6 млн вон. V Global обещала инвесторам рост первоначальных вложений в три раза за полгода. Некоторые из них успели получить дивиденды, обеспеченные деньгами участников, присоединившихся позднее. Большинство не смогли даже вернуть свои средства. Платформа также платила за привлечение новых инвесторов.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:00 составляет $2,392,187,710,286. Объем торгов за 24 часа составил $260,369,012,809

  • Bitcoin подорожал на 1,88% до $57 301,69
  • Ethereum подорожал на 3,24% до $3487,67
  • Binance Coin подешевел на 1,61% до $644,39
  • Dogecoin подешевел на 8,68% до $0,599
  • XRP подорожал на 5,94% до $1,67

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: Telcoin (+66,43%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,289 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0757 за 1 MH/s
  • Binance Coin: $0,285 за 1 TH/s
  • Tether: $5,415 за 1 GH/s
  • Polkadot: $0,037 за 1 GH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Trueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий