Крейгу Райту удалось зарегистрировать авторские права на white paper и код биткоина

Крейгу Райту удалось зарегистрировать авторские права на white paper и код биткоина cryptowiki.ru

Австралийский предприниматель Крейг Райт, известный своими попытками приписать себе авторство биткоина, добился признания на официальном уровне. Об этом свидетельствуют две записи на сайте Бюро авторского права США.

Согласно представленным документам, Крейг Райт признаётся автором white paper биткоина и ранней версии кода криптовалюты. В публикациях говорится, что Райт под псевдонимом Сатоши Накамото создал два электронных файла, содержащих «текст» и «компьютерную программу», в 2008 и 2009 годах соответственно.

Крейгу Райту удалось зарегистрировать авторские права на white paper и код биткоина cryptowiki.ru

Как следует из текста публикаций, Райт оформил две заявки 11 и 13 апреля, а 20 мая был признан ведомством полноправным автором указанных работ.

Директор крипто-правовой организации Coin Center Джерри Брито отмечает, что регистрация авторских прав осуществляется путём простой подачи заявления. Бюро авторского права не проверяет обоснованность претензий.

«К сожалению, официального способа оспорить регистрацию не существует. Если найдутся конкурирующие заявки, ведомство зарегистрирует все из них», — пишет Брито, добавляя, что теперь кто-то ещё должен оформить авторские права на те же объекты интеллектуальной собственности, чтобы добиться рассмотрения и возможного опровержения заявлений Райта в судебном порядке.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Aibne

    Рост частично был вызван объявлением о том, что Крэйг Райт зарегистрировал претензии в отношении авторских прав на Whitepaper Биткоина и оригинальный код, пообещав вернуть авторские права Ассоциации Биткоина.

    Ответить