Криптостартап Coinseed обвинили в мошенничестве на $1 млн

Генеральная прокуратура штата Нью-Йорк (NYAG) обвинила криптовалютный стартап Coinseed и двух его руководителей в обмане инвесторов на более чем 1 млн долларов.

Как сообщается на сайте ведомства, в 2017 году Coinseed привлек 100 тыс. долларов путем продажи 200 тыс. токенов CSD в рамках ICO. В прокуратуре назвали токены бесполезными и подчеркнули, что компания не была зарегистрирована как брокер-дилер.

Генпрокуратура постановила, что топ-менеджеры Coinseed вводили инвесторов в заблуждение по вопросу их профессионального опыта. Один из организаторов проекта якобы выдавал себя за бывшего трейдера с Уолл-стрит, но в реальности никогда не работал с ценными бумагами. Генпрокурор Летиция Джеймс заявила:

«Этот судебный процесс должен послать четкий сигнал всем, кто торгует криптовалютами, что ведомство будет неустанно работать над обеспечением прозрачности и справедливости на рынке».

Исполнительный директор Coinseed Дельгердалай Даваасамбуу заявил, что не согласен с обвинениями регулятора и что компания никогда не разрешала резидентам США участвовать в ICO. Он добавил:

«Я на 100% уверен, что иск полон ложных обвинений».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий