Крупнейший в мире междилерский брокер добавит поддержку расчетных фьючерсов на биткоин

Крупнейший в мире междилерский брокер добавит поддержку расчетных фьючерсов на биткоин cryptowiki.ru

Крупнейший в мире междилерский брокер — британская компания TP ICAP — выступит посредником в сделках своих клиентов по покупке и продаже фьючерсов на биткоин.

Новое подразделение компании в Лондоне начнет поддерживать фьючерсы на биткоин без физической поставки актива. Затем планируется открытие новых торговых площадок в Азии и США.

Bloomberg отметил, что междилерские брокеры исторически были посредниками между торговыми операциями банков, однако после финансового кризиса 2008 года объемы сделок сильно сократились. В прошлом году на фоне объявления о снижении прибыли капитализация TP ICAP упала на 36% за один день.

Генеральный директор регионального подразделения TP ICAP Фриц Фогельс (Frits Vogels) заявил, что желающие торговать деривативами на биткоин должны будут пройти идентификацию и проверку, направленную на противодействие по отмыванию денег. На данный момент в планах компании предоставление доступа к фьючерсам на биткоин, которые торгуются на бирже СМЕ. Однако отмечается, что, возможно, позже компания добавит возможность торговать производными инструментами на другие криптовалюты и токенизированные активы. А также есть вероятность, что в будущем можно будет приступить к торговле непосредственно активами криптовалютного рынка, а не деривативами на их основе.

«Мы считаем, что в зарождающиеся рынки нужно инвестировать в самом начале, поэтому хотим быть одними из первых, кто будет участвовать в происходящем в новой финансовой экосистеме, — отметил руководитель нового предприятия Саймон Форстер (Simon Forster). — TP ICAP понимает, что данная технология может оказать влияние на другие классы активов, с которыми мы на данный момент работаем, поэтому лучше быть среди первых, кто будет об этом информирован».

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий