Купить криптовалюту теперь можно и через браузер Opera

«Крипта будет набирать популярность по мере того, насколько просто можно будет ее покупать и использовать».

Норвежская компания Opera Software AS, оператор популярного одноименного веб-браузера сообщила накануне о том, что в партнерстве с крипто-брокером Safello, предоставила пользователям из Скандинавии возможность пополнять свои крипто-кошельки непосредственно через браузер последней версии Web 3, то есть, простым способом покупать криптовалюту (эфириум) в мобильном телефоне (системы Android).

Купить криптовалюту теперь можно и через браузер Opera cryptowiki.ru

На первом этапе интегрированное решение будет доступно в Швеции, Норвегии и Дании. «Это новшество является еще одним звеном в стратегии Opera по продвижению и упрощению доступности использования цифровых технологий (криптографии). Ведь еще в декабре 2018 года компания представила первый блокчейн браузер Opera for Android со встроенным крипто-кошельком», говорится в релизе провайдера.

Чарльз Хэмел, руководитель отдела крипто-решений в Opera, прокомментировал: «Мы думаем, что следующим важным этапом развития криптографии станет удобство использования, то есть, эта сфера будет набирать популярность по мере того, насколько просто можно будет покупать и легко использовать крипту. Мы уверены, что браузер будет как раз исходной точкой для такого случая (для упрощения использования). Благодаря нашему партнерству с Safello мы делаем еще один шаг в сторону осуществления нашей мечты».

По словам партнеров, Safello укорачивает процесс приобретения криптовалюты с часов или даже дней до менее минуты, а также надежно и безошибочно верифицирует личность пользователей с помощью BankID и NemID. Пользователи также могут воспользоваться кредитными и дебетовыми картами или переводами через надежные платежные системы, такие как Swish. Кроме того, брокер Safello аккредитован шведским финансовым регулятором FSA. «С помощью брокеража Safello в мобильном браузере Opera для Android как новички, так и опытные пользователи смогут теперь легко совершать операции с криптовалютами, причем наиболее безопасным и быстрым способом. Теперь функционал для покупки криптовалюты всегда под рукой», добавил Франк Шуил, генеральный директор Safello.

Источник: ru.forexmagnates.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий