Курс биткоина достиг отметки $8800 — максимального значения за последний год

Курс биткоина достиг отметки $8800 — максимального значения за последний год cryptowiki.ru

После нескольких недель бычьего движения, медвежьего отступления и еще большего бычьего забега, кажется, что на выходных биткоин несколько затаился перед очередным рывком.

Сейчас он снова рвется вверх к $9000, а трейдеры и аналитики тем временем гадают, как долго это продлится.

В ночь с 26 на 27 мая, курс биткоина совершил очередной рывок вверх, превысив отметку в $8700 на большинстве криптовалютных бирж, что стало продолжением начавшегося этой весной бычьего тренда.

За последние сутки биткоин подорожал почти на 9%, а за последние семь дней цена его выросла более чем на 19%. Капитализация первой криптовалюты при этом превысила $152 млрд.

Стоит отметить, что последний раз выше $8800 биткоин торговался более года назад — 11 мая 2018 года.

На фоне столь стремительного взлета биткоина растут и курсы альткоинов с общей капитализацией рынка криптовалют, которая превысила $268 млрд.

Курс биткоина достиг отметки $8800 — максимального значения за последний год cryptowiki.ru

Капитализация криптовалютного рынка на момент публикации данного материала превышала $268 млрд, а индекс доминирования биткоина составлял 57,4%.

В 2019 году курс BTC вырос на 140%. Эксперты полагают, что интерес к криптовалютной индустрии подогревается не только массовым переходом многих компаний на биткоин, но и готовящимися запуском токена Facebook. Создатели самой известной в мире социальной сети планируют представить свою монету GlobalCoin в первом квартале будущего года.

Сейчас BTC только готовится к очередному взлету, и мы сможем стать свидетелями более агрессивного рывка монеты после запуска платформы для институциональных инвесторов компании Fidelity.

Многие сторонники цифрового актива уверены, что приход крупных игроков в криптосферу спровоцирует повторение знаменитого ралли конца 2017 года, когда биткоин достигал $20 000.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Atelic

    Один из самых смелых прогнозов курса биткоина на 2019 год дает известный в сообществе трейдер и инвестор Masterluc: 110 тыс. долларов. Он уверяет, что главная криптовалюта все еще остается недооцененной и предрекает рост в первые месяцы будущего года. Отметим, что предыдущие прогнозы Masterluc оказались точными. В 2013 году он предсказал достижение ВТС отметки 1,1 тыс. долларов и двухлетний период коррекции, а в 2015 году — резкий скачок в 2017-м.

    Ответить
  2. Meara

    Вечером в воскресение, 26 мая, произошла очередная волна роста, в результате которой цена достигла отметки 8800 максимальное значение с мая 2018 года.

    Ответить