Курс биткоина к концу 2020 года не может быть ниже $1 000 000, прогноз Джона Макафи

Курс биткоина к концу 2020 года не может быть ниже $1 000 000, прогноз Джона Макафи cryptowiki.ru

По словам Джона Макафи, к 2020 году цена криптовалюты Bitcoin (BTC) не может быть ниже $ 1 000 000.

Британо-американский эксперт по кибербезопасности назвал базовую математику своей единственной метрикой, объясняющий шестизначный прогноз по биткоину.

Он заявил, что поведенческая экономика биткоина в корне отличается от экономики акций, ее парадигмы и формулы не подходят для расчета будущей стоимости монеты.

Как ни странно, Макафи не рассказал, на каких математических формулах он базировался в своих прогнозах. Вероятно, он рассчитывает реальную стоимость биткоина на основе его себестоимости (майнинга BTC), а также общего числа пользователей и транзакций в сети.

Макафи подчеркнул, что биткоин — это не спекулятивная инвестиция, а инструмент, обеспечивающий платежный протокол, работающий без участия банков.

Математическая метрика Макафи напоминает фиатную систему. Доллар США имеет ценность, потому что люди доверяют регулятору, который управляет стоимостью. Чем больше поддержки будет у Бенджамина, тем больше в нем будут нуждаться.

В случае с биткоинами эмиссия обстоит иначе. Вместо печати бесконечного количества долларовых банкнот, протокол устанавливает заранее установленный лимит в 21 млн единиц, добыча которых распределена между тысячами майнеров.

В результате мы имеем протокол, который переводит средства быстрее и дешевле, чем любой банк. Кроме того, он также управляет записью каждой биткоин-транзакции без привлечения посредников.

«Люди начнут использовать биткоины для платежей, — добавил он.

Они перестанут использовать доллар США, евро, китайский юань, что в долгосрочной перспективе обесценит эти валюты».

Почему именно к 2020? Здесь Макафи не дал пояснений. Получается, для выполнения его прогноза текущий курс с примерно $ 5000 должен вырасти на 19 900%. Это означает, что ожидаемый среднегодовой темп роста биткоина составит около 9 950% и к концу 2019 года криптовалюта должна по крайней мере протестировать уровень $ 497 500.

Даже если в этом году цена приблизится к $ 500 000, вероятность отрицательной коррекции будет близка к историческому максимуму. Кроме того, на фоне относительно медленного принятия цена биткойна может быть искусственно раздута, подобно тому, как это было в декабре 2017 года, в прочем популяризации и росту криптовалют это только на руку.

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Katrine

    «Когда я предсказывал, что биткоин будет стоить 500 тысяч долларов к концу 2020 года, то исходил из того, что к концу 2017 курс биткоина достигнет пяти тысяч долларов, но он рос гораздо быстрее, чем предполагала та модель. Теперь я полагаю, что биткоин будет стоить один миллион долларов. И я по-прежнему готов съесть свой член, если ошибусь», — написал Макафи.

    Ответить