Курс биткоина коснулся отметки $12 000

Курс биткоина коснулся отметки $12 000 cryptowiki.ru

В четверг, 4 июля, цена биткоина (EXANTE: Bitcoin) растет. На 09:25 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $11 709,89 (+2,45%). Ранее курс поднимался до $12 000.

Эфир (ETH/USD) подешевел до $298,12 (-0,73%). XRP (XRP/USD) упал на 1,03% до $0,402.

На рынок сильно влияют разговоры о криптовалютном проекте Facebook. В ответ на критику со стороны регуляторов представители компании заявили, что с запуском Libra финансовыми сервисами сможет пользоваться любой желающий, «имеющий смартфон за $40 и доступ к интернету».

В то же время лауреат Нобелевской премии по экономике Джозеф Стиглиц заявил, что «только дурак» доверит Facebook свои деньги: он считает, что Libra будет использоваться в первую очередь как способ отмывать деньги.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«После 30-процентной коррекции биткоин смог развернуться и коснуться $12 000. К утру четверга первая криптовалюта снижается, торгуясь около $11 700 в рамках осторожной фиксации прибыли от недавнего импульса роста. К слову, он сошел на нет, однако сама динамика весьма показательна: после внушительного падения, BTC практически сразу же привлек покупателей.

В Facebook заявили, что разрабатывают Libra „для беднейших слоев населения планеты, у которых нет даже банковского счета“, что могло вызвать всплеск интереса у широких масс к крипторынку, потянув за собой и биткоин. Впрочем, вряд ли последний может использоваться для этих целей, учитывая его крайне высокую волатильность. С большой вероятностью хайп вокруг криптовалюты Facebook приведет на рынок новых розничных инвесторов-спекулянтов „без банковских счетов“.

В ближайшие полгода нас ждет очередная сага со взлетами и падениями, и, как и в прошлый раз, лучшей рекламой криптовалют может стать ваш внезапно разбогатевший сосед».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий