Курс биткоина откатился ниже $8200

Курс биткоина откатился ниже $8200 cryptowiki.ru

В пятницу, 4 октября, цена биткоина падает. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $8171,6 (-1,9%), по данным Coinmarketcap.

Курс биткоина откатился ниже $8200 cryptowiki.ru

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $174,34 (-2,44%). XRP упал на 0,54% до $0,248.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Вопреки расхожим слухам, биткоин все-таки демонстрирует признаки наращивания импульса распродажи. В конце рабочей недели BTC теряет более 2% и торгуется около $8200. Снижение началось после достижения уровня около $8400. По-видимому, даже этот уровень теперь считается инвесторами достаточным для продажи, тогда как еще совсем недавно $8500 были пессимистичными отметками поддержки.

Фундаментально сейчас нет оснований сохранять повышенный оптимизм в отношении криптовалют в целом. Рынок ожидал ценовую динамику на основе притока институциональных средств, однако слабый запуск Bakkt лишил его и этой надежды.

Никто сейчас всерьез не рассматривает криптовалюты (кроме стейблкоинов) в качестве средства для осуществления платежей, наверняка именно это и лишает цифровые активы базиса для сохранения цены. Если биткоин пробьет $8000, начавшаяся распродажа может привести рынок уже к нижней границе $7000, что в итоге будет дублировать паттерн прошлого года».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Marid

    В пятницу курс биткоина теряет 2% и меняет руки около $8200. Меньше всего рынку сейчас нужен еще один боковой тренд, поэтому теперь события могут развиваться в двух направлениях.

    Ответить
  2. Suthley

    Основные криптовалюты продолжают сползать вниз, несмотря на позитив от новости о том, что Португалия упразднила налогообложение цифровых валют в стране. Курс биткоина на 9.00 за сутки, по данным Libertex, сократился на 0,86% — до 8200

    Ответить