Курс биткоина падает к отметке $5200

Курс биткоина падает к отметке $5200 cryptowiki.ru

В четверг, 11 апреля, цена биткоина (EXANTE: Bitcoin) падает. На 09:10 МСК первая криптовалюта стоит $5225,28 (-0,49%).

Эфир (ETH/USD) подешевел до $171,8 (-4,93%). XRP (XRP/USD) упал на 4,39% до $0,339. Все криптовалюты из топ-10 торгуются в красной зоне.

Александр Купцикевич, аналитик FxPro, говорит:

«Биткоин не готов сдаваться: в данный момент эталонная криптовалюта все же пытается достигнуть важного уровня сопротивления на $5300. Тем не менее некоторые криптопионеры считают, что биткоин может вернуться к прошлым минимумам и даже обновить их.

Один из медведей, основатель блокчейн-платформы Civic Винни Лингхэм, считает, что окончанием криптозимы можно считать момент, когда курс биткоина вырастет от исторического минимума (дна) в два раза и сможет закрепиться на нем хотя бы на несколько дней. Текущая динамика для многих крупных экспертов считается весьма спорной, так как не основана на фундаментальных факторах.

Биткоин-максималисты, конечно же, считают иначе, воспринимая любой всплеск активности и цен как предвестник глобальной гегемонии первой криптовалюты. Ориентироваться стоит на наиболее сдержанные комментарии. Действительно, динамика цен циклична, однако в контексте криптовалют статистика не столь велика, и еще предстоит выяснить, насколько цифровые активы поддаются стандартным метрикам, многие из которых придумывались, когда мир был совершенно иным».

Хотите узнать, как заработать на этой новости? Добро пожаловать в Школу трейдинга AMarkets: все, что новичку нужно знать про рынок криптовалют и основы инвестиций.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий