Курс биткоина подбирается к $11 000

Курс биткоина подбирается к $11 000 cryptowiki.ru

Во вторник, 20 августа, цена биткоина (EXANTE: Bitcoin) растет. На 09:10 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $10 780,04 (+3,24%).

Эфир (ETH/USD) подорожал до $199,65 (+1,74%). XRP (XRP/USD) упал на 2,37% до $0,279.

Рост курса биткоина связывают с анонсом запуска биткоин-фьючерсов на платформе Bakkt. В пятницу криптовалютное подразделение владельца Нью-Йоркской фондовой биржи Intercontinental Exchange объявило о получении лицензии траста в Департаменте финансовых услуг штата Нью-Йорк. Эта лицензия позволит компании выпустить на рынок поставочные фьючерсы на биткоин. Ожидается, что запуск продукта произойдет 23 сентября.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«К утру вторника Биткоин прибавляет почти 4%, торгуясь выше $10 800. Эталонная криптовалюта удержала набранный в первый рабочий день рост. Участники рынка предполагают, что резкий скачок стоимости монеты может быть связан с заявлением Bakkt о получении разрешения от CFTC на запуск поставочных фьючерсов. Проект должен запуститься в течение ближайшего месяца, тогда как такой вид фьючерсов будет означать фактический рост спроса на биткоины, а также увеличение торгового оборота.

Именно по этим причинам участники рынка возлагают некоторые надежды на импульс для цены актива. Осторожность оптимизма связана с пониманием, что приход профессиональных участников рынка может усилить как положительную динамику для биткоина и всего рынка криптовалют, так и отрицательную — ведь участниками уже станут профессиональные инвесторы, а не просто криптоэнтузиасты».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий