Курс биткоина поднялся выше $50 200

В среду, 17 февраля, цена биткоина растет. На 09:45 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $50 206,05 (+2,17%), по данным CoinMarketCap.

Курс биткоина поднялся выше $50 200 cryptowiki.ru

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $1767,7 (-2,31%). XRP упал на 10,63% до $0,508.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин вновь торгуется выше заветных $50 000. Динамика роста имеет достаточно умеренный характер, не сталкиваясь с существенными коррекциями, что дополнительно цементирует рост.

Процесс консолидации после скачка следом за заявлением Илона Маска об инвестициях в биткоин в размере 1,5 млрд долларов, похоже, завершился, и впереди нас ждет еще один этап роста. Все участники крипторынка, от розничных непрофессиональных инвесторов до институционалов и китов, ждут роста вплоть до $60 000, где биткоин будет ждать один из самых серьезных тестов в текущем бычьем ралли.

Очередным импульсом роста эталонной криптовалюты стало объявление MicroStrategy о намерении привлечь 600 млн долларов через размещение бондов на покупку очередной порции биткоинов. Компания идет ва-банк, так как текущие ценовые уровни считаются многими уже и так перегретым рынком. Однако все понимают, что участники рынка самым тщательным образом следят за подобными новостями и, без сомнений, это укрепит готовность большинства оставаться в активе еще какое-то время.

Отчет Glassnode и вовсе указывает на то, что сейчас биткоин завершает лишь начальную стадию накопления и переходит к фазе активного роста, схожего с тем, что мы видели в последнюю половину 2017 года».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий