Курс биткоина превысил $52 000

В четверг, 18 февраля, цена биткоина растет. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $52 041,2 (+5,44%), по данным CoinMarketCap.

Курс биткоина превысил $52 000 cryptowiki.ru

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $1898,25 (+8,94%). XRP вырос на 10,75% до $0,556.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин демонстрирует за последние сутки рост на 5,5% и торгуется около $52 100. Таким образом, с биткоином случились сразу множество весьма желанных участниками крипторынка событий. Эталонная криптовалюта уверенно преодолела важнейший технический и психологический уровень $50 000, и почти через сутки после резкого скачка монета удерживает набранный рост. По всей видимости, сейчас мы пришли к этапу, когда продавцов на рынке минимум. Чем стремительнее биткоин берет новые высоты, тем выше уровень жадности и FOMO на рынке, что создает потенциально опасную ситуацию, схожую с 2017 годом.

Тогда рынок показывал, что есть лишь один путь — наверх, однако по мере укрепления такого подхода появилась другая сила, которая стала играть против таких настроений рынка. Тогда коррекцию запустили фьючерсы на CME, сейчас это может быть распродажа какими-либо крупными фондами или громкими именами, которые ранее толкали рынок вверх.

Тем не менее индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют снизился за сутки на 4 пункта до значения 91, которое соответствует режиму „экстремальная жадность“. Хотя индикатор давно находится в перегретом состоянии, небольшое снижение говорит о том, что даже в таком состоянии сохраняется пространство для дальнейшего роста».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий