Курс биткоина приближается к $56 000

В среду, 21 апреля, цена биткоина растет. На 09:30 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $55 749,05 (+1,26%), по данным CoinMarketCap.

Курс биткоина приближается к $56 000 cryptowiki.ru

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $2322,14 (+9,1%). Binance Coin вырос на 20,3% до $602,01.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин торгуется около $55 000, не демонстрируя в течение суток явного импульса в какую-либо сторону. За неделю эталонная криптовалюта показывает снижение на 12%, что безусловно весьма сильно пугает участников рынка.

В отличие от биткоина, большинство ведущих альткоинов демонстрируют попытки развернуться к росту. За счет этого суммарная капитализация крипторынка вернулась выше 2 трлн долларов, сам биткоин в этом индексе занимает половину, обладая капитализацией размером 1 трлн. Индекс доминирования биткоина продолжает снижаться, достигая в данный момент 50,7%. Индекс жадности и страха для биткоина и крупнейших криптовалют не изменился за сутки, оставшись у 73, которая соответствует режиму „жадность“.

Таким образом, индекс демонстрирует наличие пространства для возвращения к росту. Индекс RSI для пары BTC/USD на дневном графике демонстрировал в течение последних нескольких дней резкое снижение, находясь в существенной удаленности от уровней перекупленности, что также указывает на наличие пространства для возвращения к росту. Теперь эталонная криптовалюта находится в режиме ожидания новых триггеров, хотя способность удержать уровень $55 000 сама по себе может быть отличной новостью для всего рынка».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий