Курс биткоина восстановился после падения ниже $53 000

В четверг, 29 апреля, цена биткоина падает. На 09:15 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $54 235,99 (-0,09%), по данным CoinMarketCap.

Курс биткоина восстановился после падения ниже $53 000 cryptowiki.ru

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $2769,05 (+1,61%). Binance Coin вырос на 8,46% до $615.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«В конце рабочей недели биткоин демонстрирует нулевую ценовую динамику и торгуется за $54 000. Минимальным ценовым уровнем за последние сутки стала отметка $52 400, после чего монету начали выкупать с этим небольшим дисконтом. Индекс доминирования биткоина находится на уровне 48,2%. Индекс жадности и страха находится находится на отметке 51, которая соответствует „нейтральному“ режиму. Теоретически, это может указывать на наличие пространства для роста, однако на деле приближение к области „страх“ на данном этапе может лишь усилить распродажу. В данный момент участники рынка замерли в ожидании дальнейших триггеров.

Хотя оптимистично настроенные инвесторы считают происходящее сейчас процессом консолидации, растет число тех, кто с большой настороженностью воспринимает просадку ниже 50-дневной средней. Индекс RSI для пары BTC/USD на дневном графике весьма далек от уровней перекупленности. Тем не менее, если крипторынок не найдет новые источники оптимизма в ближайшее время, недавний отскок может быть поставлен под вопрос, в результате чего рынок вполне может повернуть в сторону еще одной болезненной распродажи, а ряды пессимистов заметно пополнятся».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий