Курс биткоина впервые превысил $29 000

В четверг, 31 декабря, цена биткоина растет. На 09:40 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $29 038,12 (+3,75%), по данным CoinMarketCap.

Курс биткоина впервые превысил $29 000 cryptowiki.ru

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подорожал до $743,56 (+1,75%). XRP вырос на 1,69% до $0,213.

По мнению аналитика Алекса Крюгера, события на облигационном рынке стали одним из факторов, спровоцировавших последний скачок:

«Ставки сокращались в течение 48 часов перед вчерашним пампом».

В понедельник ставки по 10-летним гособлигациям США составляли 0,95%, а к середине дня в среду опустились до 0,926%.

Глава по цифровым активам Swissquote Крис Томас характеризует происходящее как «сильный рынок». Он утверждает, что сейчас цену двигают вверх розничные инвесторы:

«Мы видели нескольких институциональных инвесторов, но не очень много. Большинство на выходных до следующего понедельника».

Томас также отметил, что рассчитывал на консолидацию в краткосрочной перспективе, и теперь, после очередного скачка, ожидает коррекции.

Управляющий партнер Fairlead Strategies Кэти Стоктон заявила:

«Биткоин продолжает свой параболический аптренд после формирования гэпа на графиках фьючерсов Чикагской товарной биржи (CME) в начале праздничной недели. У этого ралли нет новых признаков истощения с перспективы перекупленности/перепроданности, как и не остается сопротивления, которое удерживало бы биткоин».

Стоктон допускает возможность «крутого разворота», который приведет к заполнению разрыва на CME, берущего начало от уровня $23 670.

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий