Курс биткоина упал ниже $23 000

В четверг, 24 декабря, цена биткоина падает. На 09:50 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $22 948,35 (-2,2%), по данным CoinMarketCap.

Курс биткоина упал ниже $23 000 cryptowiki.ru

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел до $574,25 (-6,21%). XRP упал на 30,99% до $0,247.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин теряет за последние сутки более 2% и торгуется около $23 000. Рынок альткоинов начал широкую коррекцию, в результате чего суммарная капитализация просела за сутки на 32 млрд долларов. Индекс доминирования биткоина за одни лишь сутки вырос почти на 2% до 69,3%. Это указывает на поспешное сворачивание позиций инвесторов по альткоинам и переход в биткоин и стейблкоины.

Рекордсменом по снижению второй день подряд является токен XRP из-за претензий SEC к Ripple. За сутки XRP падает на 31% и торгуется уже близко к историческим минимумам. Пример XRP очень сильно ударил по общим настроениям на рынке, так как его участники осознали, насколько хрупкими могут быть перспективы любой криптовалюты, на которую можно надавить регуляторам.

Таким образом, главная проблема криптовалют в данный момент — это отсутствие замкнутости денежного цикла. В конечном итоге, все привязывается к евро/доллару, банкам, финансовым системам и необходимости все выводить в фиат. Неудивительно, что регуляторы не хотят, чтобы в монетарных системах появлялись „паразитирующие надстройки“, поэтому в ближайшее время мы увидим ряд решений по стейблкоинам, а также монетам, руководство которых можно достать штрафами и исками».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий