Курс биткоина за час рухнул до $9900

Курс биткоина за час рухнул до $9900 cryptowiki.ru

В четверг, 19 сентября, цена биткоина падает. На 09:10 МСК первая криптовалюта торгуется на уровне $9907,46 (-3,42%), по данным Coinmarketcap. Курс биткоина меньше чем за час упал на $300.

Курс биткоина за час рухнул до $9900 cryptowiki.ru

График BTC/USD биржи Bitstamp от TradingView

Эфир подешевел $206,46 (-3,16%). XRP упал на 4,26% до $0,291.

Ранее центральное правительство Китая поручило властям Внутренней Монголии обнаружить и закрыть незаконные майнинговые фермы. В планах Пекина изгнать всю индустрию из страны.

Дата-центры, предоставляющие условия для размещения майнингового оборудования, и незарегистрированные майнинговые компании будут закрыты. Майнеры, которые смогут пройти проверку, будут признаны компаниями с ограниченной ответственностью и станут получать электроэнергию по общему тарифу. Обсуждение индивидуальных тарифов с местными электростанциями не допускается. Это, впрочем, лишь временные меры, и в ближайшем будущем им тоже придется закрыться.

Команда аналитиков FxPro отмечает:

«Биткоин теряет за последние сутки более 3%. Криптовалюты продолжают удивлять участников рынка. Сначала падал индекс доминирования BTC, затем — курс самого биткоина, а теперь и практически весь рынок криптовалют оказался в красной зоне.

Стоит отметить, что снижение происходит при повышении торговых объемов. Кроме того, сходу был взят важный психологический уровень в $10 000. Если монету в ближайшее время не начнут выкупать, мы можем увидеть более масштабный выход инвесторов.

Почему падает рынок альткоинов, едва начав расти несколько дней назад, — сказать еще сложнее. Альтернативные криптовалюты были в немилости последние несколько лет. Масштабное падение привело к отчаянной фиксации убытков розничными трейдерами. Такая капитуляция обычно является признаком достижения дна и разворота тренда для опытных трейдеров, что мы и увидели в итоге. Однако оптимизм закончился быстрее, чем многие думали.

Вполне вероятно, что доверие к перспективам выживания альткоинов все же хватает ровно на узкий коридор роста, после чего начинается фиксация прибыли».

Источник: https://ru.ihodl.com/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий