Курс Waves упал до 10 сатоши на некоторое время на бирже Binance

Курс Waves упал до 10 сатоши на некоторое время на бирже Binance cryptowiki.ru

Курс криптовалюты Waves на бирже Binance этим утром достиг дна – в результате мгновенного обвала его цена в определённый момент составляла 10 сатоши или 0,0000001 BTC. После этого она так же быстро вернулась к прежнему уровню выше 0,0005 BTC.

Курс Waves упал до 10 сатоши на некоторое время на бирже Binance cryptowiki.ru

До конца обстоятельства сегодняшнего происшествия не ясны. Известно лишь, что падение произошло на фоне внезапного скачка объёма торгов на $530 000. Представители Binance ситуацию пока не прокомментировали. На других биржах подобных явлений в указанное время не наблюдалось.

Один из пользователей Twitter отметил, что сегодняшний пример демонстрирует целесообразность размещения «до глупости низких ордеров на покупку». Другие задались вопросом о достоверности передаваемых Binance данных о ликвидности её книги заявок.

Похожая ситуация возникла на бирже Coinbase в июне 2017 года, когда в результате мгновенного обвала курс Ethereum опустился от $320 до $0,10, после того как трейдер единовременно продал 35 000 ETH. Позднее анализ книги заявок биржи показал, что одному из участников торгов посчастливилось приобрести 3 809 ETH по $0,10 за единицу.

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Habiba

    Утром 17 апреля цена токена Waves на бирже Binance испытала один из наиболее драматичных обвалов в истории криптоиндустрии, резко упав до 10 сатоши (0.0000001 BTC). Сразу после этого цена Waves в считанные секунды вернулась к предыдущим уровням, сообщает Сhepicap .

    Ответить