LedgerX делает ставку на запуск BTC-фьючерсов с физической доставкой

LedgerX делает ставку на запуск BTC-фьючерсов с физической доставкой cryptowiki.ru

Регулируемая платформа торговли крипто-деривативами LedgerX намерена запустить в США фьючерсы на биткоин с физической доставкой. С этой целью компания подала заявку на получение лицензии Designated Contract Market (DCM) в CFTC.

Расчеты по фьючерсным контрактам на биткоин, например, торгуемым сейчас CME, осуществляются в долларах США. В варианте LedgerX по окончании контракта трейдер будет получать базовый актив — биткоины.

Как уточнила соучредитель LedgerX Ютика Чоу (Juthica Chou), заявка на лицензию впервые была подана в ноябре прошлого года, а сам новый BTC-продукт нацелен на рынок розничных инвесторов.

Компания планирует в ближайшее время запустить версию своей платформы для розничной торговли крипто-деривативами, получившую название Omni. В листинг площадки войдут фьючерсы, свопы и опционы на основе BTC, она также будет предоставлять услуги клиринга и хранения на основе существующей инфраструктуры LedgerX.

“У нас давно была цель расширить круг клиентов, которых мы можем обслуживать, за пределы нашей институциональной базы — это естественный следующий шаг для нас. Omni, взаимодействуя с существующим институциональным фондом ликвидности, с первого дня предложит розничным клиентам опыт высшего уровня”, — отметила Ютика Чоу.

Напомним, криптовалютная платформа Bakkt, запуск которой ожидается в текущем году, ранее объявила, что первым ее продуктом будут биткоин-фьючерсы с физической доставкой.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий