Майк Новограц официально продал свою долю в Block.One, главном разработчике блокчейна EOS

Майк Новограц официально продал свою долю в Block.One, главном разработчике блокчейна EOS cryptowiki.ru

21 мая криптовалютный банк Galaxy Digital объявил, что продал свою долю в компании, разработавшей блокчейн EOS. Согласно пресс-релизу, банк принял тендерное предложение EOS еще в апреле. Сделка официально была закрыта 20 мая и принесла компании прибыль в размере 123 % от первичной стоимости инвестиций. Galaxy Digital продолжает владеть частью инвестиций в стартапе Block.One, однако доля банка более не представляет существенной инвестиционной позиции.

В своем заявлении генеральный директор и основатель Galaxy Digital Майкл Новограц написал:

Принятие тендерного предложения Block.one отразило решение перебалансировать портфель, чтобы сохранить соответствующий уровень диверсификации, поскольку этот актив стал представлять значительный процент по сравнению с другими активами в портфеле.

Новограц подчеркнул, что сделка не означает прекращения тесного сотрудничества с компанией Block.One. Банк продолжает заниматься с компанией разными совместными проектами, включая фонд Galaxy EOS VC Fund, который инвестирует в компании, основанные на протоколе EOS.IO.

В декабре прошлого года, Galaxy Digital и Block.One, учредили совместный фонд Galaxy EOS VC Fund и привлекли инвестиции в раунде финансирования Серии A на сумму 30 миллионов долларов США в нео-банковскую платформу Good Money. Их сотрудничество на сегодняшний день также включает в себя формирование фонда EOSIO Ecosystem Fund с общей капитализацией на сумму 325 миллионов долларов.

В прошлом году Block.One получил значительные инвестиции от соучредителя PayPal-миллиардера Питера Тила и учредителя крипто-майнинговой компании Bitmain Джиана Ву.

EOS занимает пятое место по рыночной капитализации, и в настоящее время торгуется на уровне $ 5.9

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий