Майкл Новограц: Биткоин не изменит мир

Майкл Новограц: Биткоин не изменит мир cryptowiki.ru

Известный криптовалютный энтузиаст и глава Galaxy Digital Майкл Новограц (Michael Novogratz) заявил, что биткоин является лишь средством хранения богатства, а мир изменит Web 3.0.

Выступая на саммите ConsenSys Ethereal, бывший топ-менеджер с Уолл-Стрит заявил, что биткоин пришел в индустрию первым и занял в ней место актива для накопления богатства. Однако инвестор считает, что биткоин «уже практически выполнил свой вариант использования». При этом Новограц сравнил первую криптовалюту с золотом, отметив, что оба актива имеют ценность как социальная концепция.

По мнению главы Galaxy Digital, биткоин выступает аналогом золота в цифровом пространстве, и поэтому он не сможет «изменить мир». Это должен сделать Web 3.0, который «имеет соответствующий потенциал».

«Web 3.0 станет децентрализованной платформой для обработки информации. И тут стоит отделить данные от их обработки», – заявил Новограц, отметив, что множество проектов стремятся занять эту нишу.

Кроме того, инвестор сравнил криптовалюты с элементами Периодической таблицы химических элементов. Он отметил, что каждый альткоин должен «доказать» свою состоятельность и предоставить свой вариант использования. 

«Все думают, что биткоин выиграет гонку в качестве средства хранения богатства, но всем остальным также необходимо быть использованными для чего-то», – заключил Новограц.

Ранее глава Galaxy Digital выразил мнение, что в будущем «капитализация биткоина с легкостью превысит капитализацию золота».

 

Источник: cryptocurrency.tech

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Peta-Gaye

    Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц озвучил любопытную мысль во время Ethereal Summit от ConsenSys. Он заявил, что Биткоин вряд ли изменит мир, поскольку является всего лишь инструментом сбережения ценности. При этом крупнейшая в мире криптовалюта чётко зарекомендовал себя в этой роли. В результате Новограц считает BTC завершённым с точки зрения хранения ценности.

    Ответить
  2. Ahren

    Исходя из этого, не стоит ожидать, что творение Сатоши Накамото «изменит мир», так как оно выполняет лишь одну специфическую функцию. Новограц подчеркнул, что биткоин — это первый появившийся цифровой актив, который стал определенной «социальной конструкцией, как и золото».

    Ответить