Майкл Сэйлор признал неготовность рынка к биткоин-облигациям

Майкл Сэйлор признал неготовность рынка к биткоин-облигациям cryptowiki.ru

Рынок пока не готов к обеспеченным биткоином облигациям, поэтому MicroStrategy для дополнительного увеличения позиций в первой криптовалюте привлекла кредит. Об этом в интервью Bloomberg заявил ее CEO Майкл Сэйлор.

«Я бы хотел увидеть тот день, когда обеспеченные биткоином облигации будут продаваться так же, как ипотечные ценные бумаги», — заявил он.

29 марта подразделение MicroStrategy получило кредит на $205 млн от банка Silvergate. По словам Сэйлора, это стало оптимальной опцией по сравнению с использованием DeFi или выпуском традиционных долговых инструментов.

«Сейчас много шумихи о биткоин-облигации Сальвадора. Но это гибридный инструмент, включающий в себя суверенный риск. Это не «чистая игра» с цифровым золотом на балансе, здесь нет прямой зависимости от его ценовой динамики», — пояснил топ-менеджер.

Сэйлор допустил, что примеру MicroStrategy могли бы последовать и другие корпорации, а также муниципалитеты.

«Нью-Йорк может выпустить долг на $2 млрд для покупки биткоина. Его доходность составляет 50%+, стоимость финансирования — 2% или меньше», — объяснил он.

По данным сайта Bitcoin Treasuries, MicroStrategy владеет 125 051 BTC общей стоимостью $5,7 млрд.

Ранее ее финансовый директор Фонг Ле заявил, что компания продолжит покупать цифровое золото, несмотря на ситуацию на рынке криптовалют.

Напомним, Сальвадор перенес выпуск биткоин-облигаций с марта на май-июнь в ожидании более благоприятных условий на мировом финансовом рынке.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: forklog.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий