Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников — имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация не несет ответственности за содержание материалов предоставленных партнерами. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.
Майнеры из Китая собрали ферму из ноутбуков. Она способна приносить $77 000 в Ethereum за год
Игровые ноутбуки на базе видеокарт GeForce RTX 30 стали популярными среди китайских майнеров Ethereum. Об этом сообщил блогер BTCer.
Из-за нехватки дискретных видеокарт на рынке, майнеры начали собирать фермы из ноутбуков.
Данные: BTCer.
Один ноутбук с видеокартой RTX 3060 в течение двух часов способен добыть 0,00053 ETH ($0,92 на текущий момент).
Данные: Bilibili.
Исходя из этих оценок, за год на таком ноутбуке получится добыть 2,3 ETH (более $4000), а ферма из 20 ноутбуков будет приносить более $76 800 прибыли при текущих ценах и с учетом стоимости электричества в Китае.
Данные: BTCer.
Окупаемость ноутбука стоимостью от $1000 составляет примерно три с половиной месяца, подсчитал портал Techarp.
На момент написания вторая криптовалюта торгуется на уровне $1750.
Напомним, в январе Ethereum-майнеры заработали $798 млн. 40% от поступлений пришлись на транзакционные комиссии.
Ранее ForkLog сообщал, что новый игровой ноутбук с графическим процессором Nvidia GeForce RTX 3060 продемонстрировал неплохие показатели в майнинге Ethereum. Разогнанная видеокарта смогла достичь 48,99 MH/s.
Источник: forklog.com
Пoжaлyйcтa оцените и поделитесь новостью, мы старались для Вас: