Майнеры получают 17% прибыли от комиссий после халвинга

Майнеры получают 17% прибыли от комиссий после халвинга cryptowiki.ru

Если до уполовинивания награды майнеры биткоина получали лишь малую часть прибыли от комиссий, то после халвинга они стали получать от комиссий около 17% дохода.

Общая прибыль майнеров от добычи первой криптовалюты снизилась на 61% – 10 мая было добыто 2 188 BTC, а уже 12 мая количество добытых монет снизилось до 852. Некоторые майнеры ушли из бизнеса или отключили устаревшие устройства, из-за чего снизился хэшрейт сети, увеличилось время добычи блока и еще ниже упало количество добытых монет.

Майнеры получают 17% прибыли от комиссий после халвинга cryptowiki.ru

Несмотря на снижение числа добытых блоков и биткоинов, количество транзакций осталось на прежнем уровне, что привело к росту комиссий. Если на конец апреля средняя комиссия за транзакцию в сети Биткоина составляла $0.62, то на 15 мая ее размер увеличился до $5.21. В связи с этим доход майнеров от комиссий заметно вырос и составил около 17% от общей прибыли.

Майнеры получают 17% прибыли от комиссий после халвинга cryptowiki.ru

Отметим, что и в долларах США майнеры стали получать заметно меньший доход – он снизился с $19.25 млн по состоянию на 9 мая до $7.82 млн на 12 мая. При этом не факт, что при следующем пересчете сложность добычи будет снижена, так как перед халвингом хэшрейт сети Биткоина заметно вырос.

Майнеры получают 17% прибыли от комиссий после халвинга cryptowiki.ru

Скорее всего, с каждым уполовиниванием награды майнерам, они будут получать все больший процент дохода именно от комиссий за транзакции. Напомним, что третий халвинг Биткоина состоялся 11 мая, и в скором времени хэшрейт сети снизился на 16%.

Источник: bits.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Rodwell

    Сейчас на рынке много устройств, поэтому выбор не является проблемой, считает Виктор Першиков. Однако он предупредил, что после сокращения награды за добытый блок часть майнеров, например S9, перестанут приносить прибыль. Поэтому стоит обратить внимание на новинки от Bitmain и Canaan, заключил эксперт.

    Ответить
  2. Galloway

    Однако в этом году все происходит вопреки ожиданиям, так как награда майнеров сокращается на фоне глобального медвежьего рынка.

    Ответить